8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный сертификат

Здравствуйте,меня зовут Наталья, я военный пенсионер. Вышла на пенсию в 1997г. с 2003г. не имею собственного жилья,прописана у сына. подскажите , положен ли мне сертификат на приобретение жилья , как военному пенсионеру?

31 января 2015, 16:19, Бологачева Наталья, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с МО РФ — обеспечивает жилыми помещениями действующих военнослужащих или военнослужащих запаса состоящих на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Если вы не были признаны до увольнения нуждающимися — то права не имеете. Если не были признаны — вы имеете право на улучшение жилищных условий в общем порядке — подайте письменное заявление на признание Вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий — в адрес главы местной администрации по месту Вашего жительства и регистрации. Предварительно пройдите в жилищный отдел местной администрации — Вам там сообщат порядок и комплект документов которые необходимо представить на улучшение жилищных условий и постановку в очередь на получение жилого помещения. С Уважением…

31 января 2015, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
У меня хотели купить квартиру по военному сертификату, 23 ноября2019 был подписан пред договор, но у них закончился срок сертификата, обязана ли я пернуть переданную мне сумму за квартиру 50т р?
Добрый день! У меня хотели купить квартиру по военному сертификату,23 ноября2019 был подписан пред договор,но у них закончился срок сертификата,обязана ли я пернуть переданную мне сумму за квартиру 50т р?
08 июня 2020, 14:15, вопрос №2795927, яна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Имеет ли право мой папа на получение военного сертификата?
Мой отец военнослужащий.Он отслужил 20 лет.Скоро выходит на пенсию.Он и мама не являются собственниками никакой недвижимости уже 5 лет. Только моя сестра является собственником дома, купленного на мат.капитал (в котором мы прописаны - я, мама(инвалид первой группы), папа, сестра(ей 8 лет).Площадь дома 52,5 кв.м. Скажите пожалуйста, имеет ли папа право на получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на маткапитал (получается, что наша семья воспользовалась мерой господдержки)? Могут ли отказать отцу в предоставлении сертификата, если он прописан и проживает в этом доме?Какими статьями закона руководствоваться, в случае отказа отцу?
06 августа 2018, 01:17, вопрос №2070767, Екатерина, п. Кизнер
1 ответ
Договорное право
Есть ли срок действия у военного сертификата в случае, если сделка купли-продажи затянется на 3 месяца?
Здравствуйте , у меня хотят купить дом по военному сертификату . Есть ли срок у военного сертификата , если сделка затягивается на три месяца из за ошибок россреестра.
27 июля 2018, 15:39, вопрос №2063695, Галина, г. Ярцево
1 ответ
Военное право
Получение военного сертификата на улучшение жилищных условий
Здравствуйте!Мой отец военнослужащий.Он отслужил 20 лет.Скоро выходит на пенсию.Он и мама не являются собственниками никакой недвижимости уже 5 лет. Только моя сестра является собственником дома, купленного на мат.капитал (в котором мы прописаны - я, мама(инвалид первой группы), папа, сестра(ей 8 лет).Площадь дома 52,5 кв.м. Скажите пожалуйста, имеет ли папа право на получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на маткапитал (получается, что наша семья воспользовалась мерой господдержки)? Влияет ли на получение папой сертификата то, что у нас с мужем есть квартира, купленная в ипотеку?Имеет ли Папа какие-либо льготы, если мама инвалид 1-ой группы?Можно ли прописать в этом доме мою новорождённую дочь?Какой статьей закона нам руководствоваться, если папе откажут в получении сертификата?
18 июля 2018, 10:22, вопрос №2055531, Екатерина, г. Ижевск
2 ответа
Раздел имущества
Как поделить квартиру, купленную частично на военный сертификат?
Добрый день! Развожусь с мужем. Имею ли я права на часть квартиры при разделе имущества если: - часть денег за квартиру оплачено военным сертификатом - часть средств внесено за счет средст потребителького кредита(оформлен был на меня, кредит погашен) - потребительский кредит погашался как моими средствами, так и средствами супруга - в ДКП указана стоимость квартиры по сертификату
15 ноября 2017, 15:30, вопрос №1813139, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015