Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Переквалификация в детских садах

здравствуйте! помогите разобраться, везде на сайтах пишут, что учителя начальных классов, работающие воспитателями могут работать ВОСПИТАТЕЛЯМИ без переквалификации. но у нас в саду зав сказала, что те, кто не пройдут переквалификацию до работы допущены не будут, по какому-то Федеральному закону. Что это за закон.

31 Января 2015, 16:15, вопрос №709132 сандра, г. Сосновый Бор
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Напишите подробный официальный запрос в Министерство образования и науки РФ. Электронные обращения, направленные через официальный Интернет-портал Минобрнауки России, поступают на рассмотрение в отдел по работе с письмами граждан. Министерство обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений. Рассмотрение электронных обращений осуществляется бесплатно. Ссылка для электронного обращения граждан. http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0

    Нормативного законодательного акта, о том, что педагоги, имеющие высшее педагогическое образование должны переквалифицироваться в воспитателей нет. 

    С Уважением, Иван.

    31 Января 2015, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.