Грабеж двумя лицами

Здравствуйте!Моего парня и его друга задержали за грабеж,завели уголовное дело,он идет в отказ,хоть и потерпевший опознал их,правильно он делает?как лучше сделать,был он судим 2 раза,за грабеж и кражи,какой срок ему грозит?

, оксана, г. Курск

Здравствуйте!

Иногда отпираться нет смысла. Но определяться с позицией имеет смысл зная все обстоятельства дела. А все обстоятельства по делу может объяснить только Ваш супруг. Для получения минимального срока наказания нужно заключить соглашение с хорошим адвокатом — он поможет определиться Вашему супругу и с позицией и соберет все необходимые документы для смягчения наказания.

Удачи Вам!