Долг по жилью,арест запралтных карт

Здравствуйте,я многодетная мать-одиночка,была в браке 2 года назад.Накопила долг за общежитие в размере 30 000 тысяч.Жилищная компания подала в суд,судебные пристава заблокировали каты бывшего мужа и мои карты:зарплатную и карту по датации на детей.Помогите,что делать?Как поступить в такой ситуации?

Заранее спасибо.

, Юлия, г. Каменск-Уральский
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

карту по датации на детей.

Юлия

Юлия, на счет карты, на которую Вам перечисляют пособия на детей, то Вам необходимо обратиться в соц.защиту о выдаче Вам документа, подтверждающего, что на данную карту происходят зачисления детских пособий.

С эти документом обращаетесь к приставу, который в свою  очередь должен вынести постановление о снятия ареста по данной карте.

С копией постановления пристава обращайтесь в банк.

На счет зарплатной карты — принцип действий аналогичный, только принесите с работы, что Ваша карта является зарплатной.

Тогда не 50% будут производится списания с данной карты.

На счет карты бывшего мужа —  это вопросы, подлежащие разрешению Вашим б/м ( значит он был поручителем, например).