8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о нарушении прав потребителя и взыскание денежных средств

по договору я как директор несу ответственность.суть:у нас один офис на 2 фирмы наше ооо и вторая не наша ип.ипист заключил договор с клиентом на нашем бланке и воспользовался нашей печатью,роспись поставил кто не известно но не я.денег я не принемал.клиенты оплачивали иписту .когда он не выполнил работу они подали заявление на нашу фирму т.к.договор составлен на нашу с нашей печатью.что делать?что мне грозит?как доказать что я не имею к этому ни какого отношения?

31 января 2015, 09:53, Дмитрий, г. Дзержинск
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист,

Через суд, встречный иск признать договор ничтожным, просить назначить почерковедческую экспертизу. Можно еще заявление в прокуратуру параллельно написать.

31 января 2015, 10:03
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Дзержинск

а то, что печать стоит наша какие могут возникнуть проблемы?

31 января 2015, 10:10

Ваше дело предоставить суду доказательства, что к вашей печати могли иметь доступ третьи лица. Также стоит брать во внимание, что основой подтверждения договора является именно подпись, печать несет второстепенное значение и лишь скрепляет подпись.

31 января 2015, 10:15
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

что делать? что мне грозит? как доказать что я не имею к этому ни какого отношения?

Дмитрий

Просите судебную экспертизу документа на предмет подделки подписи.

Успехов.

31 января 2015, 10:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме?
Здравствуйте. Как правильно составить исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме? Какие нужны документы?
28 октября 2020, 18:04, вопрос №2898032, Виктория, г. Щелково
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить исковое заявление по уголовному делу о краже денежных средств?
Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление по уголовному делу о краже денежных средств? 15 мая 2018 был суд, но обвиняемый не выплачивает денежные средства.
27 марта 2019, 09:26, вопрос №2305869, Станислав, г. Липецк
3 ответа
Защита прав потребителей
В чем смысле привлечения Роспотребнадзора к делу о защите прав потребителей?
Знакомый юрист посоветовал в исковом заявлении о защите прав потребителей и взыскании денежных средства (спорт-клуб отказался возвращать часть денег за неиспользованные месяца абонимента) дополнительно попросить Суд на основании п. 5 ст. 40 ФЗ «О Защите Прав Потребителей» привлечь Управление Роспотребнадзора по региону в участии в деле для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей. В чем смысл привлекать данный орган ? И в чем будет польза мне или хотя бы другим потребителям ?
12 мая 2018, 21:34, вопрос №1993644, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
3 ответа
Гражданское право
Как написать исковое заявление в суд с целью взыскания?
Необходимо написать исковое заявление в суд с целью взыскания денежных средств с ответчика за неисполнение условий соглашения о расторжении договора об оказании услуг. По возможности взыскание морального вреда (понимаю, сложно обосновать, но попытаться можно) и взыскание дополнительных расходов в связи с неисполнением условий соглашения о расторжении договора об оказании услуг. Договор был заключен между мной и школой по изучению иностранных языков. Расторгнув договор по моей инициативе, без проблем было подписано соглашение о расторжении договора, предоставили расчет суммы к выплате (в мою пользу). По условиям соглашения в течение 10 дней денежные средства должны были поступить на счет, указанный мною в заявлении о расторжении договора. В ходе общения с директором школы было достигнуто устное соглашение об отсрочке платежа на 3 месяца. По истечении этого срока денежные средства так и не поступили на расчетный счет. Для разрешения данной ситуации мною было оставлено обращение в школу б- был произведен звонок в школу, по которому было зафиксировано мое обращение (запись звонка у меня присутствует). В течение срока, который был установлен оператором обращение мое осталось без ответа. В связи с отсутствием обратной связи от школы и неисполнением как минимум устных, а также и письменных договоренностей, я решил взыскать сумму долга со школы и понесенные мной расходы (обучение было оплачено путем предоставления кредитной организацией кредита) через суд. Все необходимые документы, суммы по договору и сумму дополнительных расходов предоставлю.
08 февраля 2018, 20:40, вопрос №1901602, Илья, г. Москва
8 ответов
Арбитраж
Исковое заявление в Арбитражный суд для взыскания средств по договору займа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, организация собирается подавать исковое заявление в арбитражный суд о взыскании денежных средств по договору займа с физ.лица. Было несколько договоров ( разные даты и суммы). Можно ли объединить и подать одно исковое заявление?? Или на каждый договор отдельное заявление в суд???
24 сентября 2015, 04:44, вопрос №985235, Ксе, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015