8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка на квартиру

здравствуйте, хотим дать человеку возможность проживать в нашей квартире до конца её жизни. Но без оформления на неё квартиры.Как это можно оформить. чтоб защитить права человека?? (ну там например, от того что её выгонят или квартиру продадут вместе с ней)

31 января 2015, 06:02, светлана, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если квартира в собственности, то Составьте договор безвозмездного пользования. Но правда ни одна расписка не лишит собственника права продажи помещения

31 января 2015, 06:05
1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Самара

А если договор будет не безвозмедного? Нам предлагают сумму в миллион рублей. У женщины есть сын. Оформлять квартиру на неё я бы сейчас не хотела а то может отдать потом квартиру сыну. Но в то же время, охото чтоб человек не волновался.и чувствовала себя защищённой

31 января 2015, 06:08

А как Вы собираетесь на нее оформить?

31 января 2015, 06:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, которые без расписки передавались за покупку квартиры?
доброго дня.я заключала договор рассрочки на покупку квартиры.в течении какого то времени передала продавцу 250000 р без расписки.квартиру купить не удалось и мы по обоюдному согласию расторгли сделку.но деньги возвращать он не хочет.мы вызывали его на шариатский суд где он признал долг но возвращать не захотел.как я могу по закону забрать ?
02 июня 2017, 08:56, вопрос №1655307, радимхан, г. Магас
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли погасить долг по расписке квартирой, находящейся в ипотеке?
Мне должны деньги по расписке единственно чем может расплатиться заёмщик это квартира в ипотеке. Может ли он расплатиться ей.
28 мая 2017, 07:48, вопрос №1649522, Игорь, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть задаток без расписки после смерти кредитора?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моя мама хотела купить квартиру, дала задаток 500 тысяч руб.на честном слове, без расписки. Квартиру, которую она хотела приобрести, арестовали за невыплату алиментов. Она ждала несколько лет, пока аресты снимут, но их так и не сняли,у нее нашли рак, она умерла. Часть задатка (305 тысяч) при жизни мамы было отдано. Мама поручила мне, т.е. дочери забрать оставшийся задаток. Хозяйка арестованной квартиры сказала, что таких денег у нее нет, отдаст, когда аресты снимут и она продаст эту квартиру. У этой хозяйки есть еще одна квартира, не арестованная, она мне обещает если продаст эту квартиру тоже отдаст оставшийся задаток. Я записала наш ней разговор об этом на телефон.Проходит год, она продает свою неарестованную квартиру, я ей звоню напомнить о долге, она кричит, что деньги ве ее, не собирается отдавать мне деньги. Как мне теперь быть?
15 апреля 2016, 03:36, вопрос №1221174, Антонина, г. Стрежевой
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли расплатиться за долг по расписке квартирой, купленной в ипотеку?
в деталях: есть займодатель, заемщик и приличная сумма долга под расписку. долг в валюте и посему очень рискованный. предложение заемщика в следующем. он покупает квартиру в ипотеку. и отдает в пользование займодателя. ну и когда ипотека будет погашена то заемщик просто передает квартиру займодателю. вопросы которые возникают. 1) законно ли? (есть ли очевидные причины которые в принципе не позволят это сделать) 2) придется ли платить займодателю налог за эту квартиру как с дохода? 3) можно ли оформить какой-то договор который хоть как-то защищает права займодателя в период с момента начала пользования квартирой до момента ее полной передачи.
19 октября 2015, 18:34, вопрос №1011848, Алексей, г. Пермь
5 ответов
Гражданское право
Долговая расписка
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой знакомы просит у меня довольно крупную сумму денег в долг, без процентов. Естественно под расписку. Но в случае отказа с его стороны вернуть мне долг, ссылаясь на то, что денег просто нет. Что тогда делать? Сразу в суд? И еще, человек, которому я даю деньги, является хозяином квартиры (собственник). Можно ли прописать в расписке квартиру, как залог или что-то подобное? Спасибо!
06 апреля 2013, 09:47, вопрос №60147, Магамед Умаров, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015