Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Авто на платной стоянке

Здравствуйте, попал вот в такую ситуацию, некоторое время назад мой автомобиль был помещен на платную стоянку моим товарищем по моей просьбе, прошло примерно полгода, накапало достаточно, так вот уважаемые знатоки вопрос: имею ли я право забрать свой автомобиль не уплачивая за стоянку? Ведь никакие бумаги я естественно не подписывал, так имеют ли они законные основания не отдавать мне мое имущество?

31 Января 2015, 08:26, вопрос №708785 Максим, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лия
    Белозерова Лия
    Юрист, г. Уфа
    • 132ответа
    • 61отзыв

    Законных оснований удерживать Ваше имущество автостоянка не имеет права, однако к Вашему другу могут быть выставлены претензии по оплате задолженности. Услуга была оказана, скорее всего у автостоянки имеется документ о принятии авто на хранение, в котором указан поклажедатель (друг).

    31 Января 2015, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    имею ли я право забрать свой автомобиль не уплачивая за стоянку?

    Максим

    Не имеете, услуга оказана, должна быть оплачена.

    Ведь никакие бумаги я естественно не подписывал, так имеют ли они законные основания не отдавать мне мое имущество?

    Максим

    Могут удерживать до исполнения обязательства по оплате.

    Успехов.

    31 Января 2015, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но на основании чего они могут удерживать? Ни мной, ни человеком, поместившим авто на стоянку ни одной бумаги подписано не было, должно ведь быть законное основание?

    01 Февраля 2015, 09:34
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Но на основании чего они могут удерживать? Ни мной, ни человеком, поместившим авто на стоянку ни одной бумаги подписано не было, должно ведь быть законное основание?

    Максим

    Если нет доказательств оказания услуги или заключения договора, то можете не оплачивать. Подтверждением заключения договора хранения является квитанция о приеме вещи на хранение.

    Успехов.

    01 Февраля 2015, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.