8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто на платной стоянке

Здравствуйте, попал вот в такую ситуацию, некоторое время назад мой автомобиль был помещен на платную стоянку моим товарищем по моей просьбе, прошло примерно полгода, накапало достаточно, так вот уважаемые знатоки вопрос: имею ли я право забрать свой автомобиль не уплачивая за стоянку? Ведь никакие бумаги я естественно не подписывал, так имеют ли они законные основания не отдавать мне мое имущество?

, Максим, г. Челябинск
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Законных оснований удерживать Ваше имущество автостоянка не имеет права, однако к Вашему другу могут быть выставлены претензии по оплате задолженности. Услуга была оказана, скорее всего у автостоянки имеется документ о принятии авто на хранение, в котором указан поклажедатель (друг).

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

имею ли я право забрать свой автомобиль не уплачивая за стоянку?

Максим

Не имеете, услуга оказана, должна быть оплачена.

Ведь никакие бумаги я естественно не подписывал, так имеют ли они законные основания не отдавать мне мое имущество?

Максим

Могут удерживать до исполнения обязательства по оплате.

Успехов.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Челябинск

Но на основании чего они могут удерживать? Ни мной, ни человеком, поместившим авто на стоянку ни одной бумаги подписано не было, должно ведь быть законное основание?

Но на основании чего они могут удерживать? Ни мной, ни человеком, поместившим авто на стоянку ни одной бумаги подписано не было, должно ведь быть законное основание?

Максим

Если нет доказательств оказания услуги или заключения договора, то можете не оплачивать. Подтверждением заключения договора хранения является квитанция о приеме вещи на хранение.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2015