8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство на работу

Здравствуйте!!А не подскажите, можно ли работать в бти по трудовому договору просто инженером, специалистом и кадастровым инженером со своим ип?

31 января 2015, 05:12, Сергей, г. Нижний Новгород
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Работником предприятия может быть только физическое лицо. Индивидуальные предприниматели имеют иной статус и могут заключить с предприятием гражданско — правовой договор на оказание услуг (но нетрудовой). То есть, Вы можете работать в БТИ, но не как ИП, а как гражданин.

31 января 2015, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Трудоустройство моряков за деньги считается незаконным
КОНВЕНЦИЯ N 179 о найме и трудоустройстве моряков Ратифицирована Федеральным законом РФ от 10 июля 2001 года N 88-ФЗ _____________________________________________ Конвенция пересмотрена Конвенцией 2006 года о труде в морском судоходстве Статья 4 1. Государство-член посредством национального законодательства или применяемых нормативно-правовых актов: а) обеспечивает, чтобы на моряков не возлагалась прямо или косвенно оплата полностью или частично каких-либо сборов или иных издержек в связи с их наймом или предоставлением работы; в связи с этим оплата за прохождение предусмотренного национальным законодательством медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и национального паспорта моряка не считается "сборами или иными издержками в связи с наймом"; Конвенцией № 179 были установлены более строгие правила найма на рабо­ту. В соответствии с положениями Конвенции № 179 на ратифицировавшие ее страны будет наложено обязательство контролировать порядок найма моряков на работу, и предусматривать систему лицензирования или выдачи удостоверений, или иную форму регулирования создания частных служб по найму и трудоустройству. Конвенция устанавливает, какие положения относительно служб по трудоустройству должны быть определены в национальном законодательстве: условия осуществления деятельности по трудоустройству моряков за рубежом; конфиденциальность при сборе информации о моряках, условия приостановления или отмены разрешения на осуществление деятельности по трудоустройству. Аппарат управления и персонал служб найма и трудоустройства моряков должен состоять из должным образом подготовленных лиц, имеющих соответствующие знания в области морского транспорта. Морякам будут гарантированы основные права человека, включая право на вступление в профсоюзы и право объединяться и коллективно вести переговоры. Включение положения, имеющего прямую ссылку на права вступления в профсоюзы, необычно для конвенции МОТ, регулирующей вопросы найма и трудоустройства. Взимание с моряков платы за трудоустройство объявлено незаконным. Допускается оплата за прохождение медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и паспорта моряка. Вдобавок к этому должен оформляться и сохраняться журнал записей о нанятых моряках (как государственными, так и частными агентствами). Должен быть установлен порядок рассмотрения жалоб в адрес агентств по трудоустройству. Агентствам по трудоустройству будет запрещено иметь «черные списки» «неудобных» моряков (таких, которые, к примеру, требуют соблюдения права на вступление в профсоюзы). Ратифицирующие государства должны также обеспечить определенного вида страховку для тех моряков, которые оказываются брошенными агентствами по трудоустройству в иностранных портах, и для тех случаев, когда агентство не выполняет своих обязательств по оплате труда. Это важный первый шаг в направлении соответствующей защиты брошенных моряков.Взимание с моряков платы за трудоустройство объявлено незаконным. Допускается оплата за прохождение медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и паспорта моряка.Трудоустройство моряков не является предметом коммерческой деятельности, осуществляемой каким-либо лицом, обществом или учреждением с целью извлечения денежной прибыли. Трудоустройство моряка на какое-либо судно не влечет за собой никакого прямого или косвенного вознаграждения какому-либо лицу, обществу или учреждению. 2. В каждой стране закон предусматривает наказание за любое нарушение положений настоящей статьи. По каким статья преследуется уголовное наказание?
27 июля 2020, 04:35, вопрос №2829733, илья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
По зарплате и трудоустройстве
Здравствуйте. Я приняла на работу менеджера в октябре 2017 года, работала она у меня не официально, на договорной основе, зар.плату я не задерживала, никаких претензий в мою сторону у нее не было. конечно, были у нее ошибки по работе, постоянные опоздания на 20-30 минут, часто отпрашивалась по причине плохого самочувствия, но я закрывала на это глаза. Считая что найду менеджера получше и на основании всего вышеперечисленного попрошу ее уйти. После нового года мы с ней договорились что я в январе устрою ее официально, заключим с ней договор, заполним трудовую книжку итп. но так вышло что в январе у нас не было заказов, и мы переговорив с ней, вместе решили утроиться в марте. В январе она стала все чаще опаздывать на 30мин. а то и на час, а то и вовсе ушла на больничный . я раннее задавала вопрос как мне быть с ее больничным листом и трудоустройством. вот ссылка https://pravoved.ru/question/1928674/ В итоге я решила ее трудоустроить по договору и начать оформлять больничный лист. Когда она в итоге вышла на работу 12 марта 2018, Я к ней подошла с разговором о трудоустройстве для оформления больничного листа. на что я получила ответ: " Я не хочу официально трудоустраиваться потому что у меня к вашей работе перегорело" Я ей говорю давай мы оформим больничный и делай что хочешь, хочешь оставайся, хочешь увольняйся. при этом я ей даже предложила в случае увольнения уйти без отработки. На что она радостно согласилась. Но, она категорически была против заключать трудовой договор, сказала что боиться что я ее могу обмануть. И попросила меня отдать ей копию домой что бы почитать и ознакомиться с ним. По правде говоря я была в шоке и растерянности.. на что я ей сказала что бы она ознакамливалась в офисе, и к вечеру дала мне свое решение. Вечером естественно она была против и я попросила ее на договоре написать отказ о трудоустройстве по причине болезни. она это сделала. Далее со следующего дня приступила к работе. Стала мне грубить, вызывающе себя вести, нарушать график работы.. Вечером я взяла распечатку за весь период ее работы, и по правде говоря я в шоке от того что увидела. при 8 часовом рабочем дне, у нее на звонки по клиентам уходило 10-40 минут!!!!!!! При том что звонки начинались в основном с 10-00 а то и позвже и заканчиваись примерно к 16-00 или раньше. то есть с того времени как я приходила на работу. График менеджера с 9-00 до 18-00 , работа менеджера заключалась в том что бы обзванивать клиентов. Я дождалась когда она отработает наконец то неделю, решила выйти на разговор и спросить в чем дело, она просто ответила тоже что и при официальном трудоустройстве. я ей честно сказала что больше не хочу что бы она работала у меня, в итоге она ушла. Так вот, по расчету я с ней при последнем разговоре договорилась что оплачу ей неделю ее работы к концу марта. на том и разошлись. В процессе работы без нее выяснилось что по ее вине от нашей организации ушло около 5 клиентов с крупным заказом к конкурентам, то есть тогда когда у нас не было заказов она просто игнорировала клиентов! Я села считать ее заработную плату и по правде говоря я ей просто не хочу платить! Потому что все это время она не работала и обманывала меня! А ведь я ей платила исправно и ни разу не задержала! Коллегам она говорит что если я не оплачу ей зар.плату она подаст на меня в суд и во все органы. мол из доказательств что она у меня работала у нее только скриншоты почты и переписка с клиентами. Помогите мне пожалуйста с советом, что мне делать?! Есть ли у меня вообще гарантия что я даже если и оплачу ей деньги за неделю ее работы, меня не затаскают по судам? И как мне защититься? Судя по комментариям коллег она настроена решительно и по всей видимости давно к этому шла и готовилась.
28 марта 2018, 12:17, вопрос №1949279, Дарья, г. Барнаул
5 ответов
Уголовное право
Какие вещественные доказательства устанавливают факт работы в компании?
Здравствуйте. В 2009 году было возбуждено уголовное дело по ст.158, ч.2, п. а. Потом приостановлено. Сейчас 2017 год. Срок конечно истек, но все-таки возбудили и обвинили, но суда еще не было. В 2009 году, воспользовавшись моими персональными данными было трудоустройство на работу. Но сам обвиняемый там никогда не работал. Вещественными доказательствами стали: подписанный трудовой договор, материальная ответственность, анкета кандидата при трудоустройстве, табель учета рабочего времени, показания свидетелей (которые спустя 8 лет все помнят) и продолжают там работать и самое главное видеозапись ( где это был не тот человек, которого обвиняют), которое в процессе следствия утерялось. Все эти документы являются фактом трудоустройства на работу, но не саму работу. Так вот мне интересно знать какие документы являются подтверждением не только трудоустройства его, но и его работу в этот период. Ведь на работу можно трудоустроится, подписать все документы и в последнюю минуту передумать выходить на работу.
03 мая 2017, 07:47, вопрос №1627643, Ольга, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как выбраться из долговой ямы, если отказывают в трудоустройстве из-за долгов?
Добрый день. Заранее прошу прощения, за столь, ОГРОМНЫЙ текст, но иначе, изложить свою, "сложную" ситуацию, я не могу! В большей степени, это, даже не вопрос, а крик о помощи или крик души.... Еще раз, простите! Ситуация моя, мягко говоря, "аховая", выход из которой, к моему огромнейшему сожалению, я, не вижу... Начну с начала. Пару лет назад, я работал в довольно крупной организации, занимал неплохую должность и соответственно, получал хорошую з/п. Взял потребительский кредит в банке, добавил немного своих накопленных и стал, счастливым обладателем автомобиля, пускай и б/у'шного, мечта сбылась! Оформленный кредит, я погасил досрочно, как и планировал! Спустя некоторое время, в моей личной бухгалтерии, появилась незапланированная графа расходов, пришлось снова обратиться в тот-же банк, для оформления потребительского кредита, сроком на 5 лет, но с мыслями и целью, досрочного, его, погашения, до конца года (кредит оформлялся в начале весны), благо, условия кредитования, позволяли досрочное погашение с перерасчетом всей суммы и процентов, без каких-либо штрафных санкций за досрочное погашение. Цель поставлена, план в действии, я исправно плачу банку по составленному графику выплат, только суммы моих платежей, были в разы больше заявленных! Но..., как обычно, нежданно, негаданно, пришло "оно".... :( Из-за образовавшегося в нашей стране, экономического кризиса на почве "Украинского конфликта", из-за нестабильного курса валют, компания, в которой я работал, в целях экономии финансовых средств, приняла решение по сокращению штата сотрудников. Я, к сожалению, попал под, реструктуризацию персонала. На тот момент, я не совсем осознавал сложность ситуации. Обладая богатым опытом работы, полученными знаниями, отличным послужным списком и безупречной рабочей характеристикой, которая, подкреплялась, моими карьерными достижениями, я особо не переживал за свое дальнейшее трудоустройство.... Зря...! В итоге "перебирая харчами" я начал искать новую работу, но не смог найти подходящую мне по оплате, интересу, графику и т.д. В результате поисков (по сей день), я остался в рядах безработного населения нашей Родины. Выплаты по взятому, мной кредиту стали давать сбои до тотальной неуплаты ежемесячных платежей. Решил продать купленный ранее авто и погасить долг перед банком, но, к моему ужасу, выяснилось, что машина моя, оказалась в залоге у другого банка (узнал я это при продаже авто, проверив его на соответствующем сайте), т.е. о продаже, можно забыть (хотя, никаких ограничений по автомобилю, нет). И вот тут, нарисовалась проблема, набирающая свою силу, как снежный ком, с каждым днем! Началось ежедневное, телефонное общение с сотрудниками банка и как по расписанию, еженедельное посещение отдела "по работе с проблемными кредитами". Сотрудникам отдела, я как на духу, объяснил ситуацию, всё как есть, без всяких недоговорок... Что платить мне нечем, что был сокращен и сейчас я без работы, однако нахожусь, в ее активном поиске! Пояснил, что не отказываюсь от кредита и от его погашения, пускай уже и не досрочного, как я рассчитывал в начале! Они, в свою очередь, отвечали мне по заготовленным сценариям, мол все понимаем, но по судам затаскаем, пеней и штрафов насчитаем, приставов натравим! Я это все понимал, пытался как-то решить свой "финансовый апокалипсис", но не вышло... Не так давно, я нахожу отличную работу, хорошая должность, достойная оплата, все "белое", прохожу ряд собеседований, всё положительно, подаю документы в отдел кадров и тут отказ. Не прошел проверку службы безопасности, причина, возбуждение делопроизводства судебных приставов.... Я конечно же осознавал, что все к этому идет, но новость меня слегка шокировала, своей неожиданностью! Проверяю себя на их офф сайте, да, действительно есть запись с комментарием "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): сумма такая-то". Никаких письменных уведомлений в мой адрес не поступало. Я поддерживал постоянный контакт с кредитным отделом банка, отвечал на их телефонные звонки и не скрывался ни от кого, однако втихоря, банк подал на меня в суд, а суд присудил выплату через приставов, это конечно логично, но почему меня не уведомили ни о суде, ни о возбуждении делопроизводства, не пойму, хотя, это уже и не важно... Теперь получается, что из-за возбужденного делопроизводства, я не могу официально устроиться на работу (получаю отказы в трудоустройстве по результатам проверки моих данных, отделами СБ работодателя), а следовательно, дохода у меня нет и платить мне за кредит, попросту нечем. Сейчас, чтобы, хоть как-то жить, мне приходится таксовать, зарабатывая на сигареты, бензин и еду, но рассматривать это, как нормальный заработок, мягко говоря глупо! Продать машину, а за полученные от продажи деньги закрыть задолженность, я так же не могу из-за её залога предыдущим владельцем. Прописан я в родительском доме и кроме какой-то части в доли этой недвижимости, никакой другой недвижимости у меня нет. Рефинансировать сей кредит в другом банке я не смогу по следующим причинам: 1) из-за отсутствия работы (банк потребует справки 2ндфл и заверенную работодателем, копию трудовой) 2) из-за несвоевременных платежей банку, согласно графика погашения кредита (что означает "смерть", моей безупречной, кредитной истории) 3) и возбуждении исполнительного производства по задолженности (что вообще ставит, "ЖИРНЕЙШИЙ крест" на моём, возможно (надеюсь, что это, мой последний кредит, дай Бог, его разгрести!), дальнейшем кредитовании, начиная от мелких рассрочек в магазинах электроники, заканчивая потребительскими кредитами в банках, про ипотеку, я вообще молчу). Т.е. получается, какой-то "замкнутый круг" череды событий, из которого, попросту нет выхода! :((( Остается только одно, но думать об этом, я отказываюсь, однако.... :((( - Подскажите, пожалуйста, что мне грозит в дальнейшем по исполнению судебных приставов?! Чего от них ожидать? Что они смогут описать, если у меня ничего нет?! - Могут ли они изъять мой автомобиль в счет погашения задолженности? - Законны ли отказы работодателей в моём трудоустройстве из-за возбуждения исполнительного делопроизводства судебных приставов? - Каковы риски для работодателя, если они примут меня на работу? На мой взгляд, никаких! Я же не преступник-рецидивист, какой-нибудь! Заранее благодарю за любой, дельный совет... P.S. еще раз, извиняюсь за столь подробно изложенную, историю неудачника... :(
26 апреля 2017, 08:11, вопрос №1621437, Пётр Иванов, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Трудоустройство.работа
в связи с переездом в йошкар олу я нашел тут работу.но и с той пока не уволился нахожусь в отпуске.сейчас меня берут тут на работу на испытательный срок 3 месяца и только после него смогут официа.устроить.как мне быть если увольнятся и тут работать на испытательном у меня за 3 месяца прервется трудовой стаж а так же с меня еще высчитывают алименты в размере 1\4 от з.п помогите подскажите что мне делать
24 сентября 2014, 13:31, вопрос №566948, Владислав, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015