8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Же переезд

Здравствуйте. Сегодня заехал только на переезд и загорелся красный сигнал светофора, затормозить не было возможности так как гололед и машина плохо слушается, в то время сотрудник вокзала переходил переезд чтобы зайти к себе в будку, и всматриваясь в номер машины, стоят там камеры обычные, видимо желездорожные. Объясните пожалуйста что будет

31 января 2015, 04:56, татьяна, г. Киров
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Согласно п. 12.10 КОАП РФ: «Пересечение
железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на
железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо
при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно
остановка или стоянка на железнодорожном переезде — влечет наложение административного штрафа в
размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными
средствами на срок от трех до шести месяцев».


31 января 2015, 05:27
0
0
0
0

Татьяна, в том случае, если установленная на переезде камера относится к РЖД, то скорее всего в отношении вас административный протокол составлен не будет. В том же случае, если протокол все таки составят и наложат штраф, в соответствии с п. 12.10 КОАП РФ, вы можете попробовать указанный штраф обжаловать в суде сославшись на плохие дорожные условия.

Удачи.

03 марта 2015, 12:01
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста что будет

татьяна

Если докажут, что нарушили ПДД, то наложат штраф, если не докажут или сможете доказать отсутствие технической возможности остановиться, то ничего не будет.

Успехов.

31 января 2015, 07:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день! Вопрос по переезду в другой офис в том же городе
Добрый день! Вопрос по переезду в другой офис в том же городе. В трудовом договоре конкретный адрес офиса не указан, указан толко город Москва. Я беременна, обязан ли меня работодатель предупреждать за два месяца до переезда или нет? Спасибо!
02 октября 2019, 16:19, вопрос №2533345, Карина, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Является ли переезд основанием для увольнения без отработки?
Сотрудник написал заявление на увольнение и тем же числом потребовал его уволить в связи с переездом. Является ли переезд основанием для увольнения в тот же день?
13 октября 2017, 11:18, вопрос №1779461, анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Переезд семьи с детьми в другой город, если бабушка против
Здравствуйте. Ситуация. Муж, жена, 2 детей. Самодостаточные, положительные. Имеется мать мужа, человек очень вредный, к тому же религиозный сектант, влияет на детей плохо. Семья хочет уехать подальше в том числе из-за неё. Вопросы: 1. Имеет ли право препятствовать переезду? 2. Если подаст в суд о порядке встреч с детьми по текущему месту пребывания, неисполнение предписания ПОСЛЕ переезда будет ли наказываться по КоАП либо же будет иметь место прекращение производства в связи с выбытием ответчика в другой город? Иными словами, после переезда в другой город будет ли оно в силе, и будут ли капать штрафы? Спасибо.
23 июня 2017, 09:55, вопрос №1676310, Олег, г. Великий Новгород
5 ответов
Семейное право
Может ли ребенок самостоятельно определить место жительства, если ему 15 лет, а мать планирует переезд в другой город?
ситуация следующая. брат с женой развелся 5 лет назад. ребенок остался с матерью. с отцом видится регулярно. отношения хорошие. мать живет в гражданском браке. 2 общих детей 2.5 года и 1 год. Вместе с ними проживают два сына нового мужа от первого брака. 14 и 17 лет. итого 7 человек. большие финансовые затруднения связанные с работой гражданского мужа. долги пол кредитам более 1млн. в настоящее время продают свою квартиру и переезжают на съемное жилье. и через 3 месяца планируют переезд в другой город (достаточно далеко). Мой племянник (сын брата) 15 лет. переезжать не хочет. хочет остаться с отцом. По перспективам. Здесь он ходит в самую лучшую школу в городе, так же посещает англ школу, есть перспективы дальнейшего развития. (обучение оплачивает отец). При переезде в другой город такой возможности не будет. Собираются снимать дом без удобств в пригороде. а у него здесь есть собственная жилплощадь. вопрос. Может ли мать запретить ему остаться жить с отцом и увезти в другой город. p.s. у отца стабильное материальное положение и он так же против переезда. в другом городе нет никаких родственников. а здесь помимо отца остаются любящие бабушка дедушка и тетя.
06 февраля 2016, 20:33, вопрос №1132543, Анна, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель осуществить переезд сотрудников по другому адресу в том же округе города?
В моем трудовом договоре прописано конкретное место исполнения трудовых обязанностей (город, улица, дом). Работадатель назначил переезд нашего отдела на следующую неделю. Уведомление было по электронной почте в произвольной форме от начальника отдела. Имеет ли право работадатель осуществить переезд сотрудников по другому адресу в том же округе города? На какую ст.ТК можно опиреться при отказе? Приказа не было. Дело в том что я устраивалась на работу в бизнес-центр вблизи станции метро, а новое место работы далеко от метро и находится в промышленной зоне.
04 сентября 2015, 20:44, вопрос №965354, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2015