Же переезд

Здравствуйте. Сегодня заехал только на переезд и загорелся красный сигнал светофора, затормозить не было возможности так как гололед и машина плохо слушается, в то время сотрудник вокзала переходил переезд чтобы зайти к себе в будку, и всматриваясь в номер машины, стоят там камеры обычные, видимо желездорожные. Объясните пожалуйста что будет

, татьяна, г. Киров
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Согласно п. 12.10 КОАП РФ: «Пересечение
железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на
железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо
при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно
остановка или стоянка на железнодорожном переезде — влечет наложение административного штрафа в
размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными
средствами на срок от трех до шести месяцев».

Татьяна, в том случае, если установленная на переезде камера относится к РЖД, то скорее всего в отношении вас административный протокол составлен не будет. В том же случае, если протокол все таки составят и наложат штраф, в соответствии с п. 12.10 КОАП РФ, вы можете попробовать указанный штраф обжаловать в суде сославшись на плохие дорожные условия.

Удачи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста что будет

татьяна

Если докажут, что нарушили ПДД, то наложат штраф, если не докажут или сможете доказать отсутствие технической возможности остановиться, то ничего не будет.

Успехов.