8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Же переезд

Здравствуйте. Сегодня заехал только на переезд и загорелся красный сигнал светофора, затормозить не было возможности так как гололед и машина плохо слушается, в то время сотрудник вокзала переходил переезд чтобы зайти к себе в будку, и всматриваясь в номер машины, стоят там камеры обычные, видимо желездорожные. Объясните пожалуйста что будет

, татьяна, г. Киров
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
Эксперт

Согласно п. 12.10 КОАП РФ: «Пересечение
железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на
железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо
при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно
остановка или стоянка на железнодорожном переезде — влечет наложение административного штрафа в
размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными
средствами на срок от трех до шести месяцев».


0
0
0
0

Татьяна, в том случае, если установленная на переезде камера относится к РЖД, то скорее всего в отношении вас административный протокол составлен не будет. В том же случае, если протокол все таки составят и наложат штраф, в соответствии с п. 12.10 КОАП РФ, вы можете попробовать указанный штраф обжаловать в суде сославшись на плохие дорожные условия.

Удачи.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста что будет

татьяна

Если докажут, что нарушили ПДД, то наложат штраф, если не докажут или сможете доказать отсутствие технической возможности остановиться, то ничего не будет.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают
Здравствуйте! Приобрела смартфон в сети М-видео, через 5 дней после покупки телефона обнаружила дефект на камере, в этот же день вернула его по браку в магазин, где его приняли и сказали, что вернут деньги или обменяют на новый в течении 10 дней после проверки качества, в случае не обнаружения вернут телефон мне обратно. Спросила отправляют ли телефон на проверку качества в Москву или же проводят её в Иркутске, где и был приобретён телефон, ответили, что в Иркутске. Через 5 дней звоню в сервисный центр своего города, где проводят проверку качества моей марки телефона, отвечают, что телефон к ним не поступал и предлагают позвонить в магазин, где приобретался телефон, что я и сделала. Оказывается, телефон улетел на проверку качества в Москву, спросила почему меня не уведомили, сказали, что по закону не обязаны. Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают. Решаю этим же днём написать претензию о возрате денежных средств, в магазине приняли, расписались в моей копии. Вопрос вот в чем - требования и сроки по ним отсчитываются от даты, когда вернула телефон в магазин или от даты написания претензии? Могла ли я по закону написать письменную претензию уже после отправки телефона на проверку качества? Сегодня уже 10 дней с момента возврата телефона, позвонив в магазин, ответили, что акта проверки качества ещё у них нет, соответственно телефона тоже. Предложили завтра приехать в магазин, если акта проверки так и не будет и писать заявление на возврат денег, после чего ещё нужно будет 3 дня на рассмотрение возврата денег. Нужно ли дополнительно писать заявление, если в претензии уже указал требование о возврате денег и мне их должны вернуть через 10 дней после возврата телефона, независимо от успели ли провести проверку качества или нет?
, вопрос №4018164, Мила, г. Волгоград
Исполнительное производство
Пристава повторно высчитывпют долг по одному и тому же кредиту, получается и по одному и тому же исполниьельному производству, имеют ли они право это делать?
Здравствуйте!!!Пристава повторно высчитывпют долг по одному и тому же кредиту, получается и по одному и тому же исполниьельному производству, имеют ли они право это делать?!?
, вопрос №4017980, Татьяна Пяткина, г. Ангарск
Жилищное право
Но вот вопрос квартира делиться на троих или же на двоих и мать ребенка делить свою долю с ребенком?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира была государственная и в ней прописано было 2сесты , одна сестра родила ребенка и прописала в эту же квартиру, сейчас сделали приватизацию , и хочу свою долю продать. Но вот вопрос квартира делиться на троих или же на двоих и мать ребенка делить свою долю с ребенком?
, вопрос №4016350, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
В понедельник попрошу его вернуть предоплату, не ожидаю конечно же на положительный ответ с его стороны, поэтому хочу иск подать, ибо дарить кровно заработанные ему естественно не хочется
В середине декабря заключил с одним организъмом договор на изготовление стола, внес предоплату. Срок по договору - 10 февраля, но до сих пор даже фото не видел, хотя дядя каждый раз говорит, что все готово и он чуть ли не завтра приедет и все сделает. Последний разговор был вчера, договорились, что сегодня после обеда скинет фотки (ничо не скинул) и мы договоримся о дальнейших движениях. В понедельник попрошу его вернуть предоплату, не ожидаю конечно же на положительный ответ с его стороны, поэтому хочу иск подать, ибо дарить кровно заработанные ему естественно не хочется. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, что бы подать иск в суд.
, вопрос №4015865, Александр, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
Здравствуйте! Такой вопрос, купил пневматический пистолет, в этот же день сломался предохранитель, через несколько дней пришел обратно в магазин, забрали на проверку, итог: замена на новый. Узнав у продавца, могу ли я просто вернуть свои деньги, мне ответили, что нет, только замена на новый. Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
, вопрос №4015729, Владислав, г. Тюмень
Дата обновления страницы 03.03.2015