8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли приватизация?

Здравствуйте, я являюсь выпускницей детского дома. Мне государство выделили жильё ,впоследствии многоквартирный дом частично сгорел. Государство предоставило новую комнату в 2 км.квартире. Нужно ли приватизировать жильё подаренное государством? В дальнейшем планирую комнату продать

, Стася, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Комнату надо приватизировать, иначе продать ее не сможете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Наследство
2 Нужны ли какие-то дополнения?
Здравствуйте. Покупаем квартиру у двух продавцов (брат и сестра), вступивших в наследство в марте этого года (каждый по 1/2) по закону. Со смерти наследодателя прошел 1 год и 3 месяца. В 2010 году квартира была приватизирована на наследодателя, причем ее дети, которые сейчас владеют квартирой, отказались от приватизации. Посмотрите пожалуйста текст договора. 1) Достаточен ли он? 2) Нужны ли какие-то дополнения? Комплект документов собран максимально возможный (выписка из лицевого счета на момент приватизации, архивная выписка по приватизации со всеми отказами, архивная выписка из домовой книги, свидетельства о смерти родителей и супруга наследодателя, действующие водительские права для подтверждения вменяемости продавцов, печати в паспорте у взрослых ранее прописанных о прописке по другому адресу, справка о прописке по другому адресу ребенка, документы о вступлении в наследство, технический паспорт квартиры (отсутствие перепланировок), выписка из ЕГРН, Выписка из ЕГРН о переходе собственности) 2) Правда ли, что люди, отказавшиеся от приватизации и получившие право пожизненного проживания в квартире, а затем получившие ее в долевую собственность, теряют это право пожизненного проживания? (PS ребенок, упомянутый в договоре не собственник квартиры, родился уже после приватизации и уже прописан по другому адресу, но сведения в паспортный стол идут по фельдъегерской связи и ещё не пришли) Большое спасибо
, вопрос №2922454, Елена, г. Дзержинск
24 ответа
Ипотека
Нужна ли банку для выдачи ипотеки архивная справка из БТИ о приватизации?
Нужна ли банку для выдачи ипотеки архивная справка БТИ о том, кто участвовал в приватизации, и были ли отказы от приватизации? Продаём приватизированную квартиру. Покупатель требует от нас эту справку из БТИ, утверждая, что справка нужна для банка для получения им ипотеки. Так ли это? Есть подозрение, что справка нужна лично ему. Кто оплачивает получение этой справки - продавец или покупатель квартиры?
, вопрос №1842954, оксана, г. Волгоград
3 ответа
Приватизация
Необходима ли приватизация квартиры, купленной в строительном предприятии в 1992 году?
Доброе утро. Возник вопрос по квартире - у бабушки на квартиру есть домовая книга, технический паспорт, чек об оплате (квартиру она купила в строительном предприятии в 1992 году). Нужна ли приватизация для данной квартиры и как поставить данную недвижимость на кадастровый учет? Спасибо.
, вопрос №953643, Елена, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
При продаже нужна ли приватизация или при обмене?
В 2011 году, Я через суд оформила свою квартиру в частную собственность. При продаже нужна ли приватизация или при обмене?
, вопрос №754086, Зинаида, г. Старый Оскол
1 ответ
Приватизация
Нужна ли приватизация при продаже
Здравствуйте! У меня комната в комуналке. Скажите пожалуйста, при продаже комнаты нужна ли приватизация?
, вопрос №628256, Наталья, г. Воронеж
5 ответов