8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вселиться имея ордер (в не изолированное жильё)

2 комнаты бывшего общежития объединили в квартиру -в смежной стене сделав проход. Два входа в обе комнаты с подъезда остались. Так как объединение законно не оформили я получила ордер на свободную комнату в 2003г. В соц найме отказано-комнаты не изолированые.Может ли ордер являться законным основанием для вселения? А также смены замка на входной двери и изоляции комнат (заложим кирпичом)

31 января 2015, 03:36, Марина, г. Саранск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо комнаты привести в первоначальное положение, заново получить кадастровый паспорт и заключить договор соц. найма.

31 января 2015, 03:54
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Саранск

Спасибо.Могу ли я войти в жилое помещение для устранения отверстия в стене?

31 января 2015, 04:01

Имея ордер — да, можете входить

31 января 2015, 04:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как убрать племянницу из ордера на муниципальное жилье, если она не согласна прописать мужа дочери?
Здравствуйте. Я имею ордер на муниципальное жильё. В ордере пять человек. Я -главный квартиросъёмщик. Хочу прописать на эту жилплощадь мужа дочери. Все, кто в ордере, написали заявления с согласием на его прописку, кроме племянницы и её 15-летнего сына. Она и сын есть в ордере, но они оба выписаны, так как имеют приватизированное жилье в нашем же городе. Племянница не хочет, чтобы я прописывал зятя. Как быть в этой ситуации? Можно ли племянницу убрать из ордера и что для этого нужно сделать?
09 декабря 2018, 13:47, вопрос №2192968, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Как убрать из списка в ордере родственницу, которая выписана из жилья?
Здравствуйте! Я имею ордер на муниципальное жильё. В ордере пять человек. Я главный квартиросъёмщик. Хочу прописать мужа дочери. Все, кто в ордере, написали заявления о согласии, кроме племянницы и ее 15-летнего сына. Она и сын есть в ордере, но они оба выписаны, так как имеют приватизированное жилье в нашем же городе. Она не хочет, чтобы я прописывал зятя. Как быть в этой ситуации? Можно ли племянницу убрать из ордера и что для этого нужно??? Спасибо.
09 декабря 2018, 13:36, вопрос №2192972, Наталья, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
При каких обстоятельствах адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения?
Про какой федеральный закон говорится в N 63-ФЗ от 31.05.2002 Ст. 6 ч. 2, который предусматривает случаи, когда адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения ? . N 63-ФЗ от 31.05.2002 Статья 6 часть 2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности.
29 апреля 2017, 12:04, вопрос №1624758, Владимир Смирнов, г. Москва
5 ответов
Арбитраж
Какой ФЗ предусматривает случаи, когда адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения?
N 63-ФЗ от 31.05.2002 Статья 6 часть 2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности. . Какой федеральный закон предусматривает случаи, когда адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения ?
29 апреля 2017, 10:18, вопрос №1624696, Владимир Смирнов, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оформить договор социального найма, имея ордер на частично-родственный обмен?
Можно ли оформить договор социального найма, имея ордер на частично-родственный обмен. Первоначальный ордер на вселение не найден (есть справки из московского архива, из мфц). Хотя есть его номер и дата получения.
31 августа 2016, 12:16, вопрос №1362985, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015