8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При восстановления на защиту диплома оплачивается весь семестр,или определенная часть?

Восстанавливаюсь на последний курс РГСУ для защиты диплома (Госы сданы). Вопрос : оплачивается весь семестр,либо определенная часть?

30 января 2015, 21:28, Денис, г. Обнинск
Оксана Несвит
Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

Денис, нужно читать договор.

30 января 2015, 21:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я быть допущен к защите диплома, не сдавая разницу учебных планов при восстановлении в ВУЗе?
Дипломную работу руководитель не допустил к защите, до защиты оставалась 1 неделя, не успел за этот срок исправить диплом. Был отчислен по собственному желанию из ВУЗа, при этом хвостов не имел госы были сданы. Сейчас для защиты диплома требуется восстановиться в ВУЗе , я восстановился в ВУЗе оказалось за год произошли изменения в учебном плане , и меня обязали сдать разницу между учебными планами 9 экзаменов и зачетов, и как следствие возможно и ГОСы . данные условия зафиксированы в локальных нормативных актах ВУЗа , по ФЗ № 273 от 29.12.12 ст 62 закона об образовании ВУЗ в праве устанавливать условия для восстановления студентов локальными нормативными актами. 1) Вопрос могу ли я быть допущен к защите диплома не сдавая разницу планов и госы? 2) Вопрос Есть ли нормативные акты на которые я могу ссылаться при обращении в ректорат ВУЗа с требованием не сдавать разницу а только лишь защитить диплом?
08 апреля 2018, 14:19, вопрос №1960439, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Не восстанавливают в институт, осталась только защита диплома
Добрый день! Я отчислился перед защитой диплома по собственному желанию, чтобы в будущем году защититься на лучшую оценку. Сегодня была комиссия по восстановлению и меня отказались восстанавливать на семестр, не говоря уже о меньших сроках, а восстановление на год будут рассматривать только летом. Обучение дорогое, подскажите, имеют ли мне право отказать в восстановлении, если нет "хвостов", диплом готов и нужно только его защитить?
27 января 2017, 10:20, вопрос №1515257, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Варианты защиты диплома после отстранения от его сдачи по причине несдачи одного экзамена?
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Следующая ситуация. Проучилась 5,5 лет по специализации. На последнем семестре остался один "хвост", который пыталась сдать. Уже на 60% написан диплом и за 2 месяца до защиты диплома мне отказывают в пересдаче "хвоста", останавливают работу над дипломом. 1. Правомерно ли это? 2. Какова моя дальнейшая судьба: отчисление или возможно продление учебы (не отчисление!) еще на один семестр для сдачи "хвоста" и защиты диплома? 3. Если ответ на вопрос 2 отрицательный, возможно ли тогда сейчас защитить диплом бакалавра (я же отучилась 5,5 лет), затем восстановление в институте, пересдача "хвоста" и защита диплома по специализации. 4. Какие еще возможны варианты?
01 декабря 2016, 19:26, вопрос №1460005, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Оплачивается ли учебный отпуск на защиту диплома?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, работаю в детском саду и учусь заочно в колледже по профессии на получении среднего-профессионального образования. Щас на 3 курсе и на носу защита диплома. Написала заявление на частичный оплачиваемый отпуск. Но заведующая говорит что он не будет оплачиваться т.к. до этого у меня было после школы (9 классов), еще колледж (училась после школы, не по нынешней профессии, дневная форма), и получила я начально-профессиональное образование. Вопрос, оплачивается или нет учебный отпуск, если до средне-профессионального, уже есть начально-профессиональное? Спасибо за внимание!
10 июня 2016, 16:59, вопрос №1281286, Екатерина, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каков порядок восстановления студента на защиту диплома, когда прошло больше 4 лет
Студент не явился на защиту диплома в 2010 году. Им подано заявление на восстановление для прохождения итоговой государственной аттестации. Но проблема в том, что ранее действовал учебный план, который сейчас заменен на новый. Часть дисциплин нового учебного плана студент не проходил. Какие нормативные документы регулируют восстановление и выпуск студента, кроме локальных актов вуза, чтобы сослаться на то, чтобы студент выпускался и в приложение были записаны те дисциплины, по которым получены оценки? Надо ли ему досдавать разницу в учебных планах ?
18 марта 2015, 08:37, вопрос №766847, Антонида,
7 ответов
Дата обновления страницы 30.01.2015