Забарли на штраф стоянку.хочу обжаловать но не знаю куда

Добрый вечер. Машину эвакуировали на штраф стоянку в Ясенево.Съездили получили постановление.Написала не согласна.Мне сказали что в понедельник будет разбор по адресу Москва Большой Палашевский переулок д 15 но я к сожалению никак не могу приехать на разбор

хочу приехать на следующий день и забрать решение и его опротестовать но вопрос только не могу понять куда опротестовывать?по моему месту жительства мировому судье или только по месту где мне выдали постановление?

машина была эвакуирована без сотрудников ГАИ

постановление мне просто выдали в Московской административно дорожной инспекции

, надя, г. Москва
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

Должна быть копия протокола который составил инспектор ДПС.Если нет, подавайте в суд на эвакуаторщиков.

Александр Шмигельский
Юрист, г. Москва

 Статья 30.1. КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

 2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

 4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

Можете обжаловать в районном суде по месту рассмотрения дела.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

по моему месту жительства мировому судье или только по месту где мне выдали постановление?

надя

В районный суд по месту своего жительства

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 — 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.