Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Смена вывески

Работодатель сменил вывеску с АО на ООО,вынуждают подписать срочный договор взамен бессрочного ,зарплата белая ПОКА,что делать

30 Января 2015, 19:46, вопрос №708513 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Сарайчук Анна
    Юрист, г. Пермь
    • 971ответ
    • 202отзыва

    Здравствуйте Алексей! Если вас вынуждают с бессрочного трудового договора перейти на срочный, то напишите заявление в государственную инспекцию труда по данному факту. В отношении работодателя проведут проверку. Если будет установлен данный факт, то его привлекут к административной ответственности. Возможно когда начнется проверка он больше не станет на вас давить подписать срочный трудовой договор.

    30 Января 2015, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый вечер

    вынуждают подписать срочный договор взамен бессрочного, зарплата белая ПОКА, что делать

    Алексей

    Ничего не подписывать.

    Ст. 72 ТК РФ

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе
    перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон
    трудового договора.


    30 Января 2015, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.