1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про сокращение

Я заместитель руководителя в подразделении и у меня в подчинении 3 сотрудника. С 1 апреля произойдет сей действие. Сегодня еще уведомления не прислали. Поступили предложения:

-одной сотруднице предложили перевод в другое подразделение с сохранением своей должности .

-другая принесла справку ,что беременна.

-третья сотрудница также переходит в другое подразделение.

Правомерно в этом случае сокращение зам.руководителя ведь штат фактически не сокращен?

30 Января 2015, 19:22, вопрос №708485
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Правомерно в этом случае сокращение зам.руководителя ведь штат фактически не сокращен?

Иванова

Данный вопрос не регулируются законодательством, он в компетенции работодателя.

30 Января 2015, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

-одной сотруднице предложили перевод в другое подразделение с сохранением своей должности .

Иванова

Если захочет может перевестись.

другая принесла справку, что беременна.

Иванова

Она не подлежит сокращению.

Правомерно в этом случае сокращение зам.руководителя ведь штат фактически не сокращен?

Иванова

Да, если вы не согласны можете обжаловать увольнение в судебном порядке, или направить жалобу в инспекцию по труду.

30 Января 2015, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.