Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение неофициально оформленного сотрудника

Здравствуйте! Работаю в страховой компании четыре с половиной месяца. Официально так и не оформили. Договор не заключали. 29.01 сказали, что сокращают. 02.02. Работаю последний день. Что мне делать? Куда обратиться? Ведь обещали устроить, и предупредили всего за пару дней.

30 Января 2015, 18:57, вопрос №708448 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья!

    Вы можете обратиться во первых с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию труда.

    А так же Вы можете обратиться в суд с требованием признать Ваши отношения трудовыми, обязать сделать соответствующие записи в трудовую книжку, а так же сделать отчисления в различные фонды. А так же требовать восстановления на работе.

    Удачи Вам!

    30 Января 2015, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антонина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст.67 ТК РФ

    Трудовой
    договор, не оформленный в письменной форме,считается заключенным, если
    работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя
    или
    его уполномоченного на это представителя.
    При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан
    оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех
    рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе
    , а если
    отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на
    основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны
    трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания
    этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Вы можете в судебном порядке истребовать от работодателя официального оформления вас на работу, с дальнейшим увольнением по желанию работодателя, но в этом случае он будет обязан выплатить вам все положенные выплаты согласно увольнению по инициатие работодателя. Удачи!

    30 Января 2015, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья!

    Согласно ч.3 ст.5.27 КоАП РФ 3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Вам необходимо подавать жалобу в свободной форме в трудовую инспекцию или устанавливать фактические трудовые отношения через суд и взыскивать зп.

    Желаю удачи!


    02 Февраля 2015, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Страховая компания - это какое лицо?

    02 Февраля 2015, 13:19
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Страховая компания — это какое лицо?

    Дарья

    Страховая — ответчик.

    02 Февраля 2015, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они юридическое лицо получается?

    02 Февраля 2015, 13:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.