Могут-ли приставы забрать за долги долю в государственной квартире?
Здравствуйте! Ингосстрах возобновил дело по возврату долга против моей знакомой. У нее в собственности ничего нет (по этой причине дело закрыли в 2012), кроме государственной (неприватизированной) квартиры, в которой кроме нее прописаны еще двое детей и сестра. Имеют-ли право приставы забрать за долги долю в государственной квартире? Спасибо!
, Сергей, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте Сергей!
Нет. Обратить взыскание приставы могут только но имущество должника (его собственность).
С Уважением, Надежда.