Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Может ли бывшая жена продать привотезированную квартиру

может ли бывшая жена продать привотезированную квартиру без моего согласия не имея доли привотизации.а долю привотизации имею я и 2 несовершеннолетние ребёнка

30 Января 2015, 17:31, вопрос №708355 Георгий, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Нет, она этого не сможет

    30 Января 2015, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте.бывшая жена хочет улутшить свои жилищные условия со своим нынешним мужен и ребёнком рождённым в этом браке у меня есть постановление суда,что она должна выписаться из квартиры до 31.05.2015 но она этого не делает.как мне поступать в этой ситуации?

    30 Января 2015, 17:40
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Квартиру продать без Вашего участия не может.

    то она должна выписаться из квартиры до 31.05.2015 но она этого не делает.как мне поступать в этой ситуации?

    Георгий

    Из суда взят исполнительный лист и предъявит судебным приставам. Они ее выселят.

    30 Января 2015, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. у меня есть задолженность по алиментам и бывшая жена сказала что продаст мою долю в квартире в счёт алиментов она может так поступить

    30 Января 2015, 18:06
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    У Вас другое жилье есть (именно у Вас) или доля ?

    30 Января 2015, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    только доля в квартире ибольше ничего

    30 Января 2015, 18:28
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    В том случае Вашу долю приставы арестовать не могут за долги по алиментам. Так как это у Вас единственное жилья. А единственное жилье нельзя отбирать по закону.

    30 Января 2015, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    5 лет назад мы были с ней ещё в браке я повредил ей руку но делу не дали ход по её письменному согласию.может ли она сейчас его возобновить и что мне грозит

    30 Января 2015, 18:38
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    до 31.05.2015 но она этого не делает.как мне поступать в этой ситуации?

    Георгий

    Ну так 31 еще не наступило… Если после этой даты не выпишется, то предъявляйте исполнительный лист к исполнению приставам

    30 Января 2015, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть
    обращено взыскание по исполнительным документам



    1. Взыскание по исполнительным документам не может
    быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на
    праве собственности:



    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его
    семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
    единственным пригодным для постоянного проживания помещением
    , за исключением
    указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и
    на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;



    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце
    втором настоящей части, за исключением указанного
    в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в
    соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;



    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи
    индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением
    драгоценностей и других предметов роскоши;



    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за
    исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных
    федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;



    используемые для целей, не связанных с осуществлением
    предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени,
    кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на
    пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения,
    необходимые для их содержания;



    семена, необходимые для очередного посева;



    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;



    топливо, необходимое семье гражданина-должника для
    приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона
    своего жилого помещения;



    средства транспорта и другое необходимое
    гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;



    призы, государственные награды, почетные и памятные
    знаки, которыми награжден гражданин-должник.




    30 Января 2015, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.