Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы матери- одиночке

Здравствуйте.Я работник образования,одна воспитываю приёмного ребёнка. В гороно мне ,что никаких льгот для того, чтобы отдать ребёнка в детский сад, у меня нет.Стою в электронной очереди на садик уже год.Есть ли у меня какие - то льготы?

30 Января 2015, 15:17, вопрос №708203 светлана, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Светлана у вас приемный или усыновленный ребенок? если у вас ребеок приемный то статуса матери-одиночки у вас нет. В любом случае действующим законодательством для детей-сирот и детей, оставшихся без попеченяи родителей льгот на определение ребенка в дошкольное учреждение нет, однако вы можете обраться с заявлением в органы о пеки и попечительсва, чтобы они написали ходатайство о внеочередном устройстве ребенка в деткий сад, в большинстве случаев данные ходатайства сокращают срок ожидания очереди.

    30 Января 2015, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,Елена! Ребёнок у меня официально усыновлён.В свидетельстве о рождении ребёнка , в графе " Отец" - прочерк, поэтому я получаю " детские" как мать - одиночка.

    31 Января 2015, 14:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.