Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ от командировки

здравствуйте хотелось бы узнать можно ли отказаться от командировки,если работодатель не перечислил суточное довольствие и есть задержка по выплате заработной платы??? и как это грамотно аргументировать????

30 Января 2015, 14:51, вопрос №708171 Василий, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Коваль Виктория, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Служебная командировка — это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы (ч. 1 ст. 166 ТК РФ).

    По общему правилу трудовое законодательство (ст. 166 ТК РФ) не обязывает спрашивать у сотрудника согласие на любую командировку (по России или за рубеж).

    При этом ТК РФ установлен ряд ограничений для направления в служебные командировки отдельных категорий работников (см. таблицу 1).

    Вообще нельзя направлять в командировки (даже с согласия работников):

    1 — Работников, с которыми заключен ученический договор, в период его действия. Данное положение действует в отношении служебных командировок, не связанных с ученичеством (ч. 3 ст. 203 ТК РФ)

    2 — Беременных женщин в любые служебные командировки (ст. 259 ТК РФ)

    3 — Сотрудников в возрасте до 18 лет, за исключением творческих работников (ст. 268 ТК РФ

    4 — Инвалида, если это противоречит индивидуальной программе реабилитации инвалида (ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

    Можно направлять в командировку:

    — при наличии письменного согласия работника;

    — при условии, что это не запрещено медицинскими рекомендациями:

    1 — Работников, с которыми заключен ученический договор, в период его действия. Данное положение действует в отношении служебных командировок, не связанных с ученичеством (ч. 3 ст. 203 ТК РФ)

    2 — Одиноких родителей (матерей и отцов), воспитывающих детей до пяти лет без супруга (супруги) (ч. 2, 3 ст. 259 ТК РФ)

    3 — Работников, имеющих детей-инвалидов (ч. 2, 3 ст. 259 ТК РФ)

    4 — Работников, осуществляющих уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением (ч. 2, 3 ст. 259 ТК РФ)

    5 - Опекунов (попечителей) несовершеннолетних, а также отцов, воспитывающих детей без матери (ст. 264 ТК РФ)

    6 — Зарегистрированного кандидата во время проведения выборов (п. 2 ст. 41 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»)

    С уважением, Виктория Коваль

    31 Января 2015, 03:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.