Продавец изменил цену

Добрый день, уважаемые специалисты этого сообщества. Такая ситуация - заказал себе блок питания для нетбука в сервисном центре, по цене 1500р. Отдал предоплату 50%, мне выдали чек и бумагу об оказание услуг, где было наименование товара и стоимость. Сказали, что будет через неделю-полторы. Позвонил им в итоге через 2 с половиной недели (они и звонить не собирались), и что я слышу - "товара не было на складе, сейчас он появился, но цена теперь 2000р, если вас не устраивает стоимость, можем вернуть вам предоплату". Как можно их привлечь к ответственности? Просто нет никакого желания вестись на поводу, хотя и разница в 500р. Заранее благодарен за ответ.

, Максим Михайлович Комиссаров, г. Барнаул
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Написать претензионное письмо и приложить имеющиеся у вас документы с указанием цены с требованием вернуть оплаченные денежные средства или оставить прежнюю цену.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как можно их привлечь к ответственности?

Максим Михайлович Комиссаров

Подайте письменную претензию с требованием исполнить обязательство по договору и продать Вам товар по цене, указанной в квитанции.

Успехов.