144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помощь по вопросу срока давности нарушения

6 лет назад был осужден судом по статье 158 ч.1 сумма 1.100р,в магазине за алкоголь,ошибка молодости.по итогу суда заплатил 2500 штрафа и все,хотел бы узнать если не столь значительное уголовное нарушение,но сколько будит еще храниться в базе данных данный инцендент и как его можно убрать из базы мвд с помощью адвоката или юриста?заранее спасибо.

30 Января 2015, 01:55, вопрос №707659 Илья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий Андреевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Судимость у Вас погашена. Никаких правовых последствий погашенная судимость не влечет. Ничего убрать из баз данных правоохранительных органов легально нельзя.

    30 Января 2015, 02:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Илья! Судимость у вас погашена!  убрать запись из ГИАЦ МВД РОССИИ о судимости человека нельзя! К сожалению, нет пока такого положения в УК и УПК РФ, которое бы устраняло это клеймо! Однако, с точки зрения Уголовного закона, вы чисты и являетесь не судимым

    30 Января 2015, 02:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть