Здравствуйте Галина.Пишите претензию в управляющую компанию претензия примерно такая
В соответствии с ч. 1 ст. 161 Жилищного
кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и
безопасные условия проживания граждан.
Согласно п. 5 ст. 4 Закона Российской
Федерации «О защите прав потребителей», если законами или в установленном ими
порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге),
продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу,
оказать услугу), соответствующий этим требованиям.
В силу Правил предоставления
коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных
домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06
мая 2011 года (далее — Правила 354) и санитарных правил и норм (СанПин
2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше
75°С.
В соответствии с пунктом 31 Правил 354,
организация, предоставляющая потребителю коммунальные услуги, обязана
самостоятельно производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в
том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества.
Пунктом 98 Правил 354 предусмотрено, что
при предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом
помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги
ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный
период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты
такой услуги.