172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Рабочее время

В соответствии с п. 3 Приложения к Приказу норма часов педагогической работы за ставку заработной платы музыкального руководителя составляет 24 часа в неделю.

В это время включается только работа с детьми или работа с воспитателями, родителями?

29 Января 2015, 20:06, вопрос №707426 даша, г. Когалым
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Это только работа с детьми.

    Иная работа (с родителями, метод работа) в эти часы не входит. 

    29 Января 2015, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    2.3. Другая часть
    педагогической работы работников, ведущих преподавательскую работу, требующая
    затрат рабочего времени, которое не конкретизировано по количеству часов,
    вытекает из их должностных обязанностей, предусмотренных уставом
    образовательного учреждения, правилами внутреннего трудового распорядка
    образовательного учреждения, тарифно-квалификационными (квалификационными)
    характеристиками, и регулируется графиками и планами работы, в т.ч. личными
    планами педагогического работника, и включает:



    выполнение обязанностей,
    связанных с участием в работе педагогических, методических советов, с работой
    по проведению родительских собраний, консультаций, оздоровительных,
    воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной
    программой;



    организацию и проведение
    методической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным
    представителям), семьям, обучающим детей на дому в соответствии с медицинским
    заключением;



    время, затрачиваемое
    непосредственно на подготовку к работе по обучению и воспитанию обучающихся,
    воспитанников, изучению их индивидуальных способностей, интересов и
    склонностей, а также их семейных обстоятельств и жилищно-бытовых условий;



    периодические
    кратковременные дежурства в образовательном учреждении в период
    образовательного процесса, которые при необходимости могут организовываться в
    целях подготовки к проведению занятий, наблюдения за выполнением режима дня
    обучающимися, воспитанниками, обеспечения порядка и дисциплины в течение
    учебного времени, в том числе во время перерывов между занятиями,
    устанавливаемых для отдыха обучающихся, воспитанников различной степени
    активности, приема ими пищи. При составлении графика дежурств педагогических
    работников в образовательном учреждении в период проведения учебных занятий, до
    их начала и после окончания учебных занятий учитываются сменность работы
    образовательного учреждения, режим рабочего времени каждого педагогического
    работника в соответствии с расписанием учебных занятий, общим планом
    мероприятий, другие особенности работы с тем, чтобы не допускать случаев
    длительного дежурства педагогических работников, дежурства в дни, когда учебная
    нагрузка отсутствует или незначительна. В дни работы к дежурству по
    образовательному учреждению педагогические работники привлекаются не ранее чем
    за 20 минут до начала учебных занятий и не позднее 20 минут после окончания их
    последнего учебного занятия;



    выполнением
    дополнительно возложенных на педагогических работников обязанностей,
    непосредственно связанных с образовательным процессом, с соответствующей
    дополнительной оплатой труда (классное руководство, проверка письменных работ,
    заведование учебными кабинетами и др.).




    29 Января 2015, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть