Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не берут на работу

Здравствуйте!!! Я работал на работе в это время мне предложил знакомый другое место , я съездил на собиседование к директору и он сказал что хочет со мной работать , я уволился с работы взял направление не мед.ком. После прохождения комиссии я пришёл к ним и принёс все документы ,после долгова ожидания у отдела кадров мне сказали что директор сказал подождать два, три дня.Прошло дня четыре тишина ...Подскажите что мне делать???

29 Января 2015, 18:14, вопрос №707284 Александр, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 376 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    просто ждать. пока новый директор возьмет на работу. или ищите новую.

    29 Января 2015, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это не выход.

    29 Января 2015, 18:26

    Уточнение клиента

    Я ведь потерял старую работу и потратил деньги и время на медкомиссию.

    29 Января 2015, 18:27
  • Юрист - Антонина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Какие либо обязанности у директора могли возникнуть только после подписания с вами трудового договора, исходя из Вашего письма следует, что предложение вакансии было предварительным и устным, в этом случае Вам остается только ждать звонка и надеяться на их добросовестность.

    29 Января 2015, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня есть направление на медкомиссию .

    29 Января 2015, 18:29
  • Юрист - Антонина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статьей 24 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах
    охраны здоровья граждан в Российской Федерации» установлено, что
    работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками
    медицинских осмотров. Кроме этого, на основании ч. 7 ст. 213 ТК РФ
    предварительные (при поступлении) медицинские осмотры (обследования)
    осуществляются за счет средств работодателя — он оплачивает услуги того
    медицинского учреждения, с которым заключен договор. Следовательно,
    предварительный медосмотр кандидата должен быть оплачен работодателем
    независимо от того, был или не был принят соискатель на работу.


    Довольно распространена практика, когда лицо, поступающее на работу,
    проходит медицинский осмотр за собственный счет, а организация возмещает
    ему данные расходы. Такой порядок действий не будет противоречить
    действующему трудовому законодательству. В вашем случае произошло
    именно так и Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании
    понесенных расходов по прохождению медицинского осмотра.

    29 Января 2015, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на работу они обязательны меня взять ?

    29 Января 2015, 18:42
  • Юрист - Антонина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Законодательство никак не обязует работодателя принимать на работу соискателя, если работодатель вдруг отказался это делать.

    29 Января 2015, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно. .. Спасибо :-) !!!

    29 Января 2015, 18:56