8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдам только славянам

Добрый вечер!

Являются ли объявления о сдаче в аренду недвижимости "только славянам (лицам славянской внешности)" нарушающими законы РФ (в частности, ст. 282 УК РФ)? Если да, то как можно бороться с этими нарушениями?

, Алексей, г. Москва
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Да, являются. Можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением. 

0
0
0
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Уважаемый Алексей!

Бороться с этим, а также, другими подобными объявлениями можно и нужно. Хотел бы предостеречь, чтобы не попасть, как говорят, впросак от письменного обращения с заявлением.

Задачу «по борьбе» я усматриваю в доступе в объект недвижимости, который сдается в аренду с участковым уполномоченным полиции, в присутствии которого совершаются все разговоры об аренде.

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Подобное указание в объявлении не подлежит квалификации по ст. 282 УК РФ, так как не содержит что-либо направленное на возбуждение ненависти или вражды по этническому признаку. 

Но в то же время это является нарушением Конституции РФ (ст. 19). Поэтому вы можете обращаться в правоохранительные органы, т.к. указанные объявления содержат в себе признаки административного правонарушения (ст. 5.62 КоАП РФ). 

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Никакие жалобы не могут заставить собственника жилого помещения заключать договор найма жилья с какими-либо лицами вопреки воле собственника: никто — ни полиция, ни прокуратура, ни суд не вправе обязать его заключить договор найма жилого помещения, если он того не желает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
, вопрос №4091371, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015