Действует ли гарантия на телефон iPhone 5S, если он заблокировался?

В мае 2014 года купил телефон iPhone 5S в магазине, 28 декабря у меня оказался взломан Apple ID и телефон заблокировался. Должен ли магазин нести ответственность за подобную поломку? ведь до этого телефон работал идеально.

  • image
    .jpg
, Виталий, г. Пятигорск
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий! Магазин ответственности за «утечку данных» не несет, только если Вы не приобретали телефон в офиц.салоне Apple.  Салон смог бы провести расследование, ведь все ID  хранятся в оперативной системе  Аррle ( база данных по-русски говоря)