Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Подскажите пожалуйста в многоквартирном доме есть помещения собственник которых муниципалитет

Подскажите пожалуйста в многоквартирном доме есть помещения собственник которых муниципалитет в связи с чем возникает такой вопрос может ли глава ОМС действовать от имени собственников в подписании акта выполненных работ по капитальному ремонту, если собственники выбрали его на общем собрании (не будет ли это злоупотребление полномочиями ведь в первый раз он подпишет как физическое лицо после этого он должен подписать этот как глава)

29 Января 2015, 17:08, вопрос №707204 Aрмен, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    А на общем собрании кому давали право подписать акты главе и физическому лицу?

    И почему он должен подписать дважды?

    29 Января 2015, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Потому что в приемке работ по капитальному ремонту подписывает представитель собственника и глава омс в связи с чем глава и представитель это одно и тоже лицо. Право довали Иванову как физическому лицу но ведь Иванов потом будет подписывать как глава как должностное лицо

    29 Января 2015, 17:32
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Ну прямого запрета на такие действия нет.

    Но если за выполнение капитального ремонта предусмотрена оплата за счет субсидий из местного, обласного или федерального бюджета, то у органов финансового контроля могут возникнуть вопросы.

    29 Января 2015, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как насчет фз о коррупции в частности статьи 10

    29 Января 2015, 17:40
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    В чем в данном случае заключается прямая или косвеная личная заинтересованност главы?

    29 Января 2015, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну как в чем. Его заинтересованность в том что в его муницыпалитете все работы будут приняты. 100 % хорошо получается я принял как представитель собственников понятно что я и как глава подпишу вот в чемзаинтересованнось побыстрее принять все работы и отчитаться

    29 Января 2015, 18:01
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    если собственники его наделили такими полномочиями законно и работы полностью выполнены, бюджетные средства в виде субсидий не используются, то в данном случае не удасться доказать конфликт интересов.

    Хотя при желании контрольные органы прикручивают конфликт интересов и на ровном месте.

    29 Января 2015, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что тут есть как местные деньги так и федеральные и средства конечно собственников

    29 Января 2015, 18:19
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    В таком случае, опять же при желании ни нужной квалификации, контрольные органы могут усмотреть тут конфликт интересов.

    29 Января 2015, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за разъяснения

    29 Января 2015, 18:29