448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лицензирование образовательных услуг и медкабинет

Добрый день! У нас есть лицензия на осуществление образовательной деятельности (повышение квалификации, не дети!).

По новым требованиям должен быть медкабинет и медработник. Если у нас медработник не в штате, а принят по гражданско-правовому договору это не нарушение? И наличие медкабинета обязательно?

Спасибо)))

29 Января 2015, 15:30, вопрос №707082 Рузиля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Пенза
    Общаться в чате

    Здравствуйте Рузиля!

    В соответствии со ст 41 Федерального закона №273-ФЗ Об образовании в РФ организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

    Наличие медкабинета обязательно.

    29 Января 2015, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но к сожалению Вы не обратили внимание на то, что у нас не дети учатся, а это повышение квалификации, корпоративное обучение, это не дети и не студенты, мы являемся АНО ДО !??????7777

    30 Января 2015, 07:33
Задайте свой вопрос юристу!