Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ в приеме заявления об увольнении

Здравствуйте!

Работаю официально в сети заведений быстрого питания. В данный момент нахожусь в оплачиваемом отпуске до 1.02.15 г. Собираюсь написать заявление на увольнение после возвращения на работу.

31.01.15г. ген. директор сети уезжает в отпуск за границу, и мне поступило сообщение, что в течение трех недель после 31.01.15г. заявления на увольнение приниматься не будут.

Законно ли это? Остается ли у меня право уволиться в отсутствие ген.директора?

29 Января 2015, 15:14, вопрос №707060 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Добрый день! Незаконно, рекомендую отдать заявление через секретаря (второй экземпляр оставить с отметкой у себя) либо направить заказным письмом с описью вложения и с уведомлением. Удачи

    29 Января 2015, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ!

    29 Января 2015, 15:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подайте заявление почтой. Отработайте 14 дней.  При временном отсутствии руководителя  законы нарушаться не должны. На этот случай назначают исполняющего обязанности обычно.

    29 Января 2015, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ!

    29 Января 2015, 15:27
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дарья!

    Это незаконно. Согласно ст. 80 ТК РФ:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    .....

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    То есть, это Ваше право уволиться и Вы можете направить заявление об увольнении по почте, главное уведомить работодателя за 2 недели об увольнении. Принудительный труд запрещен.

    С уважением, Надежда.

    29 Января 2015, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за ответ!

    29 Января 2015, 15:27