8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в приеме заявления об увольнении

Здравствуйте!

Работаю официально в сети заведений быстрого питания. В данный момент нахожусь в оплачиваемом отпуске до 1.02.15 г. Собираюсь написать заявление на увольнение после возвращения на работу.

31.01.15г. ген. директор сети уезжает в отпуск за границу, и мне поступило сообщение, что в течение трех недель после 31.01.15г. заявления на увольнение приниматься не будут.

Законно ли это? Остается ли у меня право уволиться в отсутствие ген.директора?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Павел Солдатов
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Незаконно, рекомендую отдать заявление через секретаря (второй экземпляр оставить с отметкой у себя) либо направить заказным письмом с описью вложения и с уведомлением. Удачи

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ!

Дина Ченцова
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подайте заявление почтой. Отработайте 14 дней.  При временном отсутствии руководителя  законы нарушаться не должны. На этот случай назначают исполняющего обязанности обычно.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ!

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья!

Это незаконно. Согласно ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

.....

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

То есть, это Ваше право уволиться и Вы можете направить заявление об увольнении по почте, главное уведомить работодателя за 2 недели об увольнении. Принудительный труд запрещен.

С уважением, Надежда.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ!

Похожие вопросы
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.01.2015