Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проценты по счету с 1991 года

Здравствуйте! В 1991 году мама открыла счет на мое имя. Недавно отдала сберкнижку. Счет незакрыт по сей день. Положены ли мне проценты по этому счету? Спасибо за ответ.

29 Января 2015, 11:03, вопрос №706739 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 438 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ольга
    Кривенко Ольга, Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Согласно информации  с данного сайта иhttp://www.sberbank.ru/samara/ru/person/contributions/compensation/faq/ 

    Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ОАО «Сбербанк России» до 20.06.1991 и действовавшим по состоянию на 20.06.1991.
    Компенсация не выплачивается:
    — по вкладам, открытым 20.06.1991 и позже.

    29 Января 2015, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, добрый день!

    При открытии счета мама, как Ваш законный представитель, заключала договор, в котором обычно указан процент по вкладу (счету). Какой у Вас процент Вы можете узнать  также, обратившись с соответствующим вопросом к сотруднику банка. Т.о. проценты Вам положены.

    29 Января 2015, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей,

    Начисляются проценты или нет поданному счету нужно узнавать в банке, где он открыт. Есть различные продукты банка, с различными условиями, сказать просто так начисляются или нет невозможно.

    начните с обращения в банк.

    С уважением Александр

    29 Января 2015, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть