Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд

Здравствуйте, купила машину,а она оказалась в аресте!чтобы оформить на себя мне пришлось, оплатить все долги продавца,через судебных приставов,так как продавца по месту жительства не смогла найти и на звонки он не отвечал-договориться не получилось!значит сделано это было умышленно!все чеки об оплате долгов я сохранила!интересует процедура подачи иска в суд и дальнейшие действия!за ранее спасибо

29 Января 2015, 07:43, вопрос №706565 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - александр
    Юрист
    Общаться в чате

    покупали машину у родственника? знакомого? зачем платили его кредиты? почему не расторгли куплю сразу, как узнали про долги? он не имел права продавать машину — можно было законно расторгаться… но вы, узнав про долги САМИ их оплатили. ни кто вас не заставлял. если суд поверит, что иначе и быть не могло, то у вас есть шансы...

    29 Января 2015, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, у незнакомого человека!оплатила, чтобы машину на себя оформить!если бы я расторгла договор-купли, то меня обязали бы вернуть машину, а продавцу мне деньги, но деньги он бы мне не вернул,т.к. истратил и возможности у него нет выплачивать мне такую сумму!а про долги узнала,когда пришла оформлять машину в ГАИ. Все чеки и постановления у меня есть

    29 Января 2015, 08:52
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.