Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выдача заработной платы при увольнении

Здравствуйте. Проработал в организации около 2 месяцев. Денежные средства не были выплачены в течении дня с момента увольнения, около недели назад, работодатель постоянно обещает их выплатить, но не выплачивает. Работаю по трудовому договору, без записей в трудовую книгу, в трудовом договоре стоит только дата выдачи. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд, какие документы от работодателя потребуются для обращения, как правильно составить акт? Спасибо.

28 Января 2015, 22:31, вопрос №706391 Владимир, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. 

    вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру и обратиться в суд за взысканием.

    в качестве доказательств используйте договор, особенно если в договоре определён размер оплаты.

    отсутствие трудовой не помешает. а фактический допуск к работе будет достаточен.

    28 Января 2015, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм,
    причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
    Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным
    работником требования о расчете.


    ст. 140, «Трудовой кодекс Российской
    Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от
    31.12.2014)


    В противном случае работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27
    КоАП РФ, а в случае совершения такого нарушения повторно, — по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.


    Для восстановления нарушенных прав советую обратиться в трудовую инспекцию.


    Координаты инспекции труда в Рязанской области
    можно узнать на сайте: git62.rostrud.ru/


    28 Января 2015, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир!

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцевсо дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Прикладывайте документы, которые есть в наличии, остальные истребует суд.

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть