Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задолженность предприятия уволенной

Уволилась 12.01.2014. С зарплатой за декабрь не расчитались. Что я могу сделать? Говорят что банк не кому еще не перечислил.

28 Января 2015, 22:19, вопрос №706379 Лейсан, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если вы уволились именно 12.01.2014 то у вас пропущен срок исковой давности. Вы можете конечно обратиться в суд с иском и ходатайством о восстановлении пропущенного срока но вам нужно будет доказать что вы пропустили срок по уважительным причинам

    С уважением Александр 

    28 Января 2015, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лейсан!

    Вы можете подать иск в суд о взыскании с работодателя заработную плату и проценты за пользование чужими денежными средствами или подать жалобу в трудовую инспекцию.
    Желаю удачи!

    28 Января 2015, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лейсан!

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Если срок 3 месяца пропущен, то нужно заявлять ходатайство о пропуске срока, при наличии уважительных причин. Если уволились 12.01.2015, и в вопросе у Вас опечатка, то срок не пропущен.С Уважением, Надежда.
    28 Января 2015, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть