176 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат обеспечительного платежа

Арендодатель отказался возвращать обеспечительный платеж ссылаясь на этот пункт договора. Нарушений по договору нет . Прошу помощи. Как через суд можно вернуть обеспечительный платеж. На какие положения ГК РФ можно сослаться в исковом заявлении? И вообще есть ли перспектива в суде?

28 Января 2015, 22:17, вопрос №706376 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Людмила, добрый день.

    Для предоставления полного ответа пожалуйста приведите текст договора.

    28 Января 2015, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Иван
    Шиганов Иван, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По поводу возврата обеспечительного платежа судебная практика не однозначна. Соглашусь с коллегой — необходимо видеть текст самого договора, чтобы оценивать шансы и предлагать варианты для решения ситуации.

    02 Февраля 2015, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть