Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение 13 зарплаты

Здравствуйте, нас на работе лишили 13 зарплаты ссылаясь на экономический кризис, правомерно ли это?

28 Января 2015, 21:49, вопрос №706352 анна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Увы. 13 зарплата — это форма премии, значит работодатель может ее вас лишить.

    28 Января 2015, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    Премии — стимулирующие выплаты и порядок их начисления (лишения) определяется локальными актами организации. Если нарушений не усматривается, то вполне такое возможно.

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Все вопросы о премировании определяются положением о премировании в организации. Если у вас в трудовом договоре нет условия о выплате 13-й ЗП то действия работодателя правомерны так как стимулирующие выплаты производятся исключительно на его усмотрение

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Выплата 13 зарплата предусматривается коллективным договором, с примечанием — при наличии средств. В этом случае не выплата 13 зарплатой является правомерным.

    28 Января 2015, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.