Покупка дома на материнский капитал

Куплен дом по материнскому капиталу ,несовершеннолетние дети наделены одной второй долей,возможна ли продажа этого дома или обмен на квартиру

, Галина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обмен или продажа возможны при наличии согласия органов опеки

С уважением Александр

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Продажа/обмен данного дома возможны но только при согласии органов опеки. При этом, акаое согласие органы опеки предоставят только, если сделка на будет нарушать права детей (т.е. по сделке они получат такую же площать в новой квартире или больше)