8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена неотбытой части наказания более мягким

Здравствуйте,20.02.2014 моего мужа осудили по ст.158ч1. получил 2года 2 месяца общего режима. сейчас хотим написать ходатайство по ст80 для замены наказания. как лучше написать?какие документы собрать для положительного решеня суда?и я вообще могу чем ни будь помочь?

, Анастасия, г. Электросталь
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Прежде всего посмотрите практику применения этой статьи (80) в регионе, где отбывает наказание Ваш муж. В одних регионах она применяется, в других слабо работает. А набор документов ничем не отличается от набора для условно-досрочного освобождения. Справка о возможности трудоустройства, о составе семьи, о месте жительства, о Вашем материальном положении, наличие и состояние здоровья родителей, не погашенных кредитов и т.д.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Электросталь

спасибо большое. А если у него нет родителей и не очень мы состоятельные это плохо повлияет?

Нет конечно. Поверьте всё зависит от конкретного судьи и практики применения статьи в регионе. Если статья как говорят, рабочая -то удачи.

0
0
0
0
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В моем регионе за 15 лет работы ни одно ходатайство о замене наказания на более мягкое не удовлетворено. Рекомендовал бы Вашему супругу обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении (ст. 79 уголовного кодекса РФ и ст. 175 уголовно-исполнительного кодекса РФ).

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Анастасия. Вы ничего не путаете? Ч.1 ст.158 предусматривает наказание до 2 лет л/св.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Электросталь

Нет, не путаю. У него до этого был условный срок, и в итоге получилось 2.2

Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 29.01.2015