Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Замена неотбытой части наказания более мягким

Здравствуйте,20.02.2014 моего мужа осудили по ст.158ч1. получил 2года 2 месяца общего режима. сейчас хотим написать ходатайство по ст80 для замены наказания. как лучше написать?какие документы собрать для положительного решеня суда?и я вообще могу чем ни будь помочь?

28 Января 2015, 15:07, вопрос №705866 Анастасия, г. Электросталь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Прежде всего посмотрите практику применения этой статьи (80) в регионе, где отбывает наказание Ваш муж. В одних регионах она применяется, в других слабо работает. А набор документов ничем не отличается от набора для условно-досрочного освобождения. Справка о возможности трудоустройства, о составе семьи, о месте жительства, о Вашем материальном положении, наличие и состояние здоровья родителей, не погашенных кредитов и т.д.

    28 Января 2015, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое. А если у него нет родителей и не очень мы состоятельные это плохо повлияет?

    28 Января 2015, 15:17
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Нет конечно. Поверьте всё зависит от конкретного судьи и практики применения статьи в регионе. Если статья как говорят, рабочая -то удачи.

    28 Января 2015, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Вам огромное!Дай Бог здоровья

    28 Января 2015, 15:22
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В моем регионе за 15 лет работы ни одно ходатайство о замене наказания на более мягкое не удовлетворено. Рекомендовал бы Вашему супругу обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении (ст. 79 уголовного кодекса РФ и ст. 175 уголовно-исполнительного кодекса РФ).

    28 Января 2015, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте, Анастасия. Вы ничего не путаете? Ч.1 ст.158 предусматривает наказание до 2 лет л/св.

    29 Января 2015, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, не путаю. У него до этого был условный срок, и в итоге получилось 2.2

    29 Января 2015, 13:09