8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я отдавать деньги за выполненную услугу

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязана ли я отдавать деньги за выполненную услугу, если клиентка не довольна результатом. Чуть больше месяца назад я выполнила услугу для своей клиентки, сделала объем для ресниц (лифтинг ресниц) и объем волос (буффант). Работу сделала на совесть. Я проходила специальное обучение, имеются сертификаты. Работу делаю на дому, никаких документов при совершении услуг не заключаем. Работаю не официально. Ип не зарегистрировано. Клиентка жалуется что объема на волосах нет и эффекта на ресницах тоже нет. Хотя прошло уже больше месяца, говорит что времени не было мне писать и жаловаться. Сейчас время появилось, требует деньги назад. Хотя она первая кто жалуется что эффекта нет, сколько услуг делаю у всех получалось, никто не жаловался, все только довольны. Насчет ресниц может быть причина в том что реснички каждые 90 дней обновляются, и она сделала процедуру именно в этот период, но тут же моей вины нет. Либо она могла просто первые дни мыть голову и глаза, что запрещается, иначе работа зря, я же не могу знать соблюдала ли она все предписания. О правилах ухода после процедуры я ей все подробно сказала и сказала что в среднем эффект длится 2 месяца. И то что у человека может быть индивидуальная не предрасположенность к данным процедурам я тоже сказала. И я тоже не могу быть уверена что она соблюдала все правила по уходу. Как мне быть? Деньги возвращать не хочу так как уверена, что с меня просто хотят наглым образом их содрать. Я многим делала эти процедуры, никто не жаловался все довольны.

Показать полностью
, Ирина Александровна, г. Уфа
Елена Ивашкина
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Уважаемая Ирина Александровна! Возврат денег может быть произведен только за услугу ненадлежащего качества, если Вы уверены что оказали услугу качественно Вы не должны возвращать за нее деньги. Единственный момент, это то, что клиент имеет право на обращение в суд для разрешения спора, а также сообщить в налоговую о том, что Вы занимаетесь  ИП незаконно.

0
0
0
0
Ирина Александровна
Ирина Александровна
Клиент, г. Уфа

какое наказание за незарегистрированную ИП? гдето пишут 2000рублей, гдето минимум 20 тыс рублей?

Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015