Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую низшую должность и в другой отдел

Доброго дня! Я работаю в большой компании по бессрочному трудовому договору, в отделе продаж, вся зарплата только "белая". Являюсь многодетным отцом, и пока жена ещё находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет являюсь также единственным кормильцем семьи. В данным момент времени в нашей компании, как впрочем и во многих других, как вы знаете, происходят структурные изменения из-за сложившихся эклономич. условий кризиса- изменения в штатном рапсисании. Непосредственно мне предлагают (настаивают) другую должность в другом отделе с подчинением другому начальнику. Зарплата останется без изменений. Отдел продаж не закрывается и расформировывается. Просто в нём также происходят структурные изменения. Приказа по самой компании я не видел. Уведомления официально под подпись я также не получал. Всё происходило в части предоставления новой структуры компании на общей для всех презентации.

Собственно вопрос:

1.могу ли я отказаться от предложенных условий новой работы?, и требовать оставить меня на прежних условиях?ведь с самим отделом где я сейчас работаю ничего не происходит, просто он поменяет своё название.

2.и как мне добиться того чтобы остаться работать в своём отделе на законных основаниях, если это возможно конечно же?

28 Января 2015, 12:55, вопрос №705659 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александр
    Вихарев Александр, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Любой перевод Вас на другую должность и в другой отдел при тех обстоятельствах, которые Вы описали, возможен только с Вашего добровольного согласия, поэтому если Вы не хотите перевода то и не давайте своего согласия, Ваши действия будут законными  

    28 Января 2015, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Cпасибо за ваш ответ, дополнительно хотел бы Вам сообщить след. информацию, что я сегодня получил уведомление и доп.соглашение к основному договору на предмет моей новой должности и связанных с этим новых функц. обязанностей, а в одном из пунктов указано, что если я не соглашусь то буду уволен по ст.74 ТК РФ (пункт 1).

    Что делать я прямо не знаю - просто не подписывать и всё?!

    Спасибо.

    Сергей

    28 Января 2015, 14:36
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    перевести вас на другую должность и изменить ваши должностные обязанности  без вашего согласия работодатель не может. А если у вас нет официального сокращения, то не имеют права  предлагать другую должность. Ничего не подписывайте, а вернее подписывайте «не согласен».

    29 Января 2015, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть