Перевод на другую низшую должность и в другой отдел

Доброго дня! Я работаю в большой компании по бессрочному трудовому договору, в отделе продаж, вся зарплата только "белая". Являюсь многодетным отцом, и пока жена ещё находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет являюсь также единственным кормильцем семьи. В данным момент времени в нашей компании, как впрочем и во многих других, как вы знаете, происходят структурные изменения из-за сложившихся эклономич. условий кризиса- изменения в штатном рапсисании. Непосредственно мне предлагают (настаивают) другую должность в другом отделе с подчинением другому начальнику. Зарплата останется без изменений. Отдел продаж не закрывается и расформировывается. Просто в нём также происходят структурные изменения. Приказа по самой компании я не видел. Уведомления официально под подпись я также не получал. Всё происходило в части предоставления новой структуры компании на общей для всех презентации.

Собственно вопрос:

1.могу ли я отказаться от предложенных условий новой работы?, и требовать оставить меня на прежних условиях?ведь с самим отделом где я сейчас работаю ничего не происходит, просто он поменяет своё название.

2.и как мне добиться того чтобы остаться работать в своём отделе на законных основаниях, если это возможно конечно же?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Любой перевод Вас на другую должность и в другой отдел при тех обстоятельствах, которые Вы описали, возможен только с Вашего добровольного согласия, поэтому если Вы не хотите перевода то и не давайте своего согласия, Ваши действия будут законными

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Cпасибо за ваш ответ, дополнительно хотел бы Вам сообщить след. информацию, что я сегодня получил уведомление и доп.соглашение к основному договору на предмет моей новой должности и связанных с этим новых функц. обязанностей, а в одном из пунктов указано, что если я не соглашусь то буду уволен по ст.74 ТК РФ (пункт 1).

Что делать я прямо не знаю - просто не подписывать и всё?!

Спасибо.

Сергей