Кто является владельцем машины
Здравствуйте!
4 месяца назад я стала жить в гражданском браке с молодым человеком после непродолжительного знакомства, через две недели совместного проживания при его настаивании я купила за 100% собственных денежных средств автомобиль, нужный ему для работы, так, как думала, что это поможет нам в совместной жизни. Автомобиль я оформила на него. Прожили мы с ним около 3-х месяцев, после чего по причине неоднократных побоев и пьянства с его стороны я попросила его съехать с моей квартиры, что он и сделал предварительно забрав брелок автосигнализации и ключ от автомобиля. 2-й ключ от автомобиля и ПТС я оставила себе. Покупка мною автомобиля подтверждается списанием со счета моей пластиковой карты суммы на которую был куплен автомобиль, фактом поступления указанной суммы на счет продавца автомобиля, а также и тем, что продавец автомобиля вместе со мной ходил в Банк, где мы осуществили пересылку денежных средств с карты на карту. Также данный факт подтверждается договором купли продажи и документами, оформленными при регистрации сделки, однако сделка купли-продажи была оформлена на данного молодого человека. Сейчас мой бывший молодой человек хочет забрать автомобиль, а я его не могу даже убрать со стоянки в безопасное место, так как там сигнализация. Мой бывший молодой человек является специалистом по установке автосигнализаций, а также у него имеются по моей информации связи в криминальной среде. Ввиду этого я боюсь, что мой автомобиль будет им отобран у меня на основании документов, подтверждающих его право собственности и оформление автомобиля на него.. Дополнительно могу пояснить, что за весь период нашего знакомства и совместного проживания, что могут подтвердить мои соседи, у него отсутствовала трудовая книжка и он работал только, как частное лицо, а денег с его стороны я даже не видела, они все уходили на его пьянки.
Также прошу Вас дать ответ на следующие поставленные вопросы:
1. Имеет ли он право самостоятельно без моего разрешения забрать автомобиль со стоянки в постоянное пользование?
2. Имеет ли он право требовать у меня документы на автомобиль, которые находятся у меня?
3. Имею ли я право самостоятельно вывезти автомобиль со стоянки без его ведома и более ему его не предоставлять.
4. Имею ли я право на обращение в органы внутренних дел без обращения в суд и соответствующего постановления суда о признании меня владельцем автомобиля для того, чтобы они помогли мне забрать брелок автосигнализации и ключ обратно на мое хранение, как собственницы автомобиля.
5. Как в короткие сроки провести правомерное переоформление автомобиля в мою собственность без его участия, так, как я просто боюсь с ним встречаться.
Посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации, чтобы правомерным путем в короткие сроки минуя судебного разбирательства восстановить себя в правах владельца автомобиля, и не быть привлеченной за его кражу.
Очень Прошу Вас помочь мне, так, как деньги были из моих последних сбережений, и сейчас я в очень трудном финансовом положении.
Заранее благодарю. Ирина.