Консультируйтесь с юристом онлайн

1084 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1084 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законны ли иx действия

избили в полиции,поеxал снимать побои в трампункт. справку о побояx на руки не дают.имеют ли право??

27 Января 2015, 23:51, вопрос №705245 евгений, г. Касимов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Травмотологический пункт предназначен для оказания медицинской помощи, а не для сятия побоев и выдаче об этом справок. Если Вы в травмпункте заявляете, что телесные повреждения возникли в результатет противоправных действий третьих лиц, то врач обязан сообщить об этом в полицию, где это сообщение будет зарегистрировано в Книге учета сообщений о происшествиях. После чего Вас вызовут в полицию, или к Вам придет участковый уполномоченный для получения объяснений по существу произошедшего. Если Вы затем обратитесь с заявлением, то Вам выдадут направление на освидетельствование.

    Быстрее и лучше самостоятельно обратиться в бюро судебно-медицинских экспертиз, где вам выдадут акт судмедосвидетельствования, после чего самостоятельно напишете заявление в Следственный комитет (они занимаются такими заявлениями) о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции.

    28 Января 2015, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.