620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ошибка в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование

Попала в ДТП, предложили пройти мед. освидетельствование, я отказалась, привлекают по статье 1226 ч.1, в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование стоит время 22.00, хотя по факту ДТП произошло позже. ДПС приехали вообще в час ночи, есть видео записи ДТП, можно будет обжаловать постановление?

27 Января 2015, 19:57, вопрос №705022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можно будет обжаловать постановление?

елена

Обжаловать можно. Если других причин для отмены нет, то признают опечаткой и все.

Успехов.

27 Января 2015, 20:09
q Отблагодарить
0 0
елена
клиент, г. Волгоград

В протоколе об административном правонарушении стоит это же время, а в протоколе об отстранении вообще нет времени. Это никак не поможет?

27 Января 2015, 20:15
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В протоколе об административном правонарушении стоит это же время, а в протоколе об отстранении вообще нет времени. Это никак не поможет?

елена

Если только это, то признают техническими ошибками — опечатками. Для отмены нужны нарушения закона процессуального или материального. Если есть нарушения, то ошибки со временем можно использовать как дополнительный аргумент, а строить защиту только на них не получится.

Успехов.

27 Января 2015, 20:20
Юрист - Владимир
105
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нарушение процессуального характера в вашем случае отсутствие понятых, не разъяснения вам порядка освидетельствования, ваших прав и обязанностей и др.

27 Января 2015, 20:26
q Отблагодарить
0 0
елена
клиент, г. Волгоград

А если понятыми были потерпевшие в ДТП. Это имеет какое-то значение?

27 Января 2015, 20:29
105
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Понятыми должны быть не заинтересованные в исходе дела лица. Потерпевшие заинтересованы выставить вас виновной в ДТП а значит не могут быть понятыми.

 Обращайтесь к юристу, все правильно обосновывать и выстраивайте вместе вашу защиту.

27 Января 2015, 20:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут