500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Не могу понять

Добрый вечер!!! Попал в ДТП, со мной ехала пассажирка и она получила легкий вред здоровью! Сейчас ведется судебный процесс в отношении меня по ст12.24ч1 так как меня признали виновным! Адвокат ходатайствовал на авто экспертизе по видео из авто регистратора! Авто экспертиза показала что оба водителя нарушили пункты 6.2;6.13 и 10.1. Как вы думаете какой будет вердикт судьи???

27 Января 2015, 19:28, вопрос №704977 алексей, г. Саранск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как вы думаете какой будет вердикт судьи???

    алексей

    По логике должны признать обоюдку, т.е. вину обоих водителей. Далее могут устанавливать степень вины каждого из водителей.

    Успехов.

    27 Января 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Увы признают почему только меня!!!

    27 Января 2015, 19:51
Задайте свой вопрос юристу!
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Увы признают почему только меня!!!

    алексей

    необходимо изучать материалы дела, чтобы сказать почему так и что сделать, чтобы изменить ситуацию. 

    Главное не сам факт нарушение ПДД, а нарушения, ставшие причиной ДТП.

    Успехов.

    27 Января 2015, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть