Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сельские 25%

Скажите, пожалуйста, на основании какого федерального документа работникам, педагогам в сельской местности, выплачивается коэффициент 25%?

И есть ли какой нибудь коэффициент доплаты за работу с детьми инвалидами.?

27 Января 2015, 18:41, вопрос №704908 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Михаил
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Покопался в законодательстве, нашел кое-какие областные правовые акты. В Московской области выплачивают 25 % сельских, есть постановление Мособлдумы и там формулировка «коэффициент увеличения оплаты труда за работу в сельской местности, равный 1,25». По НСО похожего документа не нашел, в федеральном законодательстве тоже. Обратитесь в администрацию НСО с письменным запросом (отправьте заказное письмо с описью вложения), это самое надёжное на мой взгляд. Или на прием запишитесь, если время и расстояние позволяют. Если вам известно наверняка, что в НСО выплачивают 25 %, то может и по телефону сразу назовут где это написано. По вопросу работы с детьми-инвалидами совет тот же.

    30 Января 2015, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Михаил
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Отрицательная оценка и комментарий:
    «К сожалению ваша служба мне ничем не помогла. На уровне региона я знаю куда обращаться. Спасибо.»

    Какая моя служба и чем конкретно мой ответ вам навредил?

    31 Января 2015, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброе время суток, Михаил Юрьевич.

    Вы не поняли меня, я хотела сказать, что Ваш ответ мне не помог, так как нужной информации он не содержал. Но не в коем случае , я не хотела сказать, что "навредил".

    А "служба", я имела в виду - юридическая.

    Ещё раз спасибо.

    С уважением, Татьяна.

    31 Января 2015, 11:02