Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата учебного отпуска

Добрый день! Работаю в компании с 01.10.14 по данный момент, оклад составляет 24577. С 01.01.15 в компании произошла смена юр.лица работодателя. С 12.01 по 05.02 у меня оплачиваемый учебный отпуск. Оплату которого мне расчитали в размере 15476, обосновав это тем, что расчет только за период работы у данного (нового) юр.лица. Правомерно ли поведение работодателя?

27 Января 2015, 16:25, вопрос №704718 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Мария.

    Это не правомерно. Вы разве увольнялись и были приняты к другому работодателю? Нет. Это всего лишь реорганизация и Вы документов об изменении определенных сторонами условий трудового договора не подписывали, поэтому все должно быть по прежнему.

    В соответствии с трудовым законодательством РФ, в связи с реорганизацией юридического лица работник может быть уволен только по следующим основаниям:

    • сокращение численности или штата работников организации (п.2 ст.81 ТК РФ);
    • смена собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера) (п.4 ст.81 ТК РФ);
    • отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (п.6 ст.77 ТК РФ);
    • отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (п.7 ст.77 ТК РФ).

    27 Января 2015, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья,но трудовой договор все же расторгался,и мы-сотрудники,подписывали новый трудовой договор:(

    27 Января 2015, 16:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Ясно. Тогда все правомерно. 

    27 Января 2015, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть, в расчет учебных отпускных не берется средняя зп на предыдущем месте работы?

    27 Января 2015, 16:48
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    То есть, в расчет учебных отпускных не берется средняя зп на предыдущем месте работы?

    Мария

    Конечно нет. 

    27 Января 2015, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть