Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Руководитель настаивает на увольнении "по собственному желанию"

Здравствуйте!

Пришел в понедельник 26.01.15 на работу и мне руководитель сообщил, что я уволен и больше могу не приходить. 27.01.15 я уже не вышел на работу.

Причина увольнения - оптимизация расходов.

Руководитель и бухгалтер настаивает на том, чтобы я писал заявление на увольнение "по собственному желанию". С этим я не согласен.

Мой оклад официальный, который переводил бухгалтер на карту, составлял 10 440 р. в мес.

1. Обязан ли мне руководитель компании выплатить некую компенсацию в связи с сокращением?

2. Могут ли меня уволить "задним" числом?

27 Января 2015, 14:47, вопрос №704598 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Очень зря, что Вы не вышли на работу — Вам могу поставить прогул и из — за этого уволить.

    О сокращении Вас должны были предупредить за 2 месяца в письменном виде, Вам должны выплатить выходное пособие.

    Если Вы напишите по собственному желанию — то Вас просто уволят и все. Никаких выплат Вам произведено не будет (естественно выплатят заработную плату и если есть неиспользованный отпуск — денежную компенсацию).

    27 Января 2015, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Константин!

    За 2 месяца о сокращении не предупреждали ни устно, ни письменно.

    У меня на руках имеется больничный с 26.01.15 по 28.01.15.

    Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, чтобы получить компенсации от данного работодателя?

    1. Могут ли меня уволить так, чтоб не платить вообще мне ничего?

    2. Через сколько месяцев после трудоустройства, по закону полагается отпуск?

    3. На какой размер компенсации я могу рассчитывать, если моя ЗП была 10 440 р.

    4. Как скоро мне работодатель обязан выплатить все компенсации?

    6. Обязан ли был я расписываться за получение ЗП, которая мне переводилась на банковскую карту?

    27 Января 2015, 15:30
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. В описанной ситуации Ваше увольнение может быть признано незаконным. Для защиты нарушенных прав Вы вправе обратиться с иском в суд, который может восстановить Вас на работе. Если же не желаете продолжать трудиться у данного работодателя и обращаться в суд, то можно попытаться договориться о Вашем увольнении по соглашению сторон (п. 1 ч.1 ст. 77 ТК РФ) с выплатой Вам денежной компенсации (её размер зависит от достигнутой договорённости).

    27 Января 2015, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть