540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация земли члена СНТ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мне предлагают вступить в СНТ, заплатить за это необходимо определенную сумму 11 000 руб.за 1 сотку земли. Договор купли-продажи не подписывается! Выдается только членская книжка. Вопрос: смогу ли я, вступив в данное сообщество, приватизировать в дальнейшем свой земельный участок. Какие вопросы уточнить при вступлении в СНТ?

27 Января 2015, 12:46, вопрос №704407 Татьяна, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Вопрос: смогу ли я, вступив в данное сообщество, приватизировать в дальнейшем свой земельный участок

    Татьяна

    Здравствуйте!

    Это не очень законная сделка. Но на практике очень многие так делают. Т.е. сможете, но гарантировать это нельзя.

    30 Января 2015, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!