776 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли отсудить алименты у матери,по достижению 18 лет

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.Мне 19 лет,мать не принимала участие в воспитании с самого рождения,в 3 месяца отдала в энтернат.в год забрала и отдала отцу(отец заставил ее),потом когда мне было 11 лет отец попал в тюрьму.в 13 лет мать позвала меня якобы в гости ,а сама здала в центр реабилитаций.в 2009 году ее законно лишили прав.алименты она не платила,только изредка на книжку ложила, и того за все время получилось около 12000 рублей.Могу ли я сейчас подать иск на то чтобы взыскать алименты за 18 лет?т.к она не принимала участие в воспитании и жила отдельно.

27 Января 2015, 12:28, вопрос №704385 Анастасия, г. Новомосковск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если алименты не были официально взысканы через суд, то вы имеет еправо взыскать с нее алименты только за прошедшие три года до достижения вами возраста 18 лет то есть по сути за два года

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!