Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Бессрочный трудовой договор

Добрый день! В нашей компании меняется трудовая политика.И договор будет считаться теперь бессрочным. В чем минусы такого договора? Чем я рискую, подписывая такой договор( я мама ребенка в возрасте 1 год и 8 месяцев)

27 Января 2015, 10:01, вопрос №704208 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения!

    Ничем не рискуете, Вы всегда можете написать заявление об увольнении по собственному желании. В большинстве организаций работники трудятся по бессрочным трудовым договорам. Срочные трудовые договора могут заключаться лишь при определенных условиях (ст. 58, 59 ТК РФ).

    С Уважением, Надежда.

    27 Января 2015, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эльвира
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения! При заключении бессрочного  трудового договора особого риска нет. Бессрочный договор дает вам длительные трудовые отношения.  Как мне кажется в срочном договоре куда больше риска для работника. Но опять же если, вы, как работник будете соблюдать нормы трудового законодательства, договора и иных актов, которыми регламентируется ваш труд, то у вас не должно возникнуть проблем. А наличие, или отсутствие детей не играет роли, так как женщины у нас защищены законом, вне зависимости от вида договора и его срока.

    27 Января 2015, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть